Праведные торговцы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.01.2017 22:43

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый,да поможет вам всевышний Аллах в делах ваших, и укрепит ваши стопы на пути Аллаха ,

Мейрам абый у меня такой вопрос, я сам занимаю производством масла черного тмина , мы привезли семина с Эфиопий потому что они самые хорошие считаются, и тут у себя в России а именно в г Уфе выжимаем масло, и продаем , также продаем семена,мы покупаем масла других производителей но там не 100% отжим , есть масла которые пере мешаны с оливковым маслом есть и подсолночное масло а на упаковках пишут 100% это как вообще понять? Торговля разве не должна быть честной,Мейрам абый что вы сами скажете об этом что говорит Коран и сунна про тмин , и то что некоторые продают продукт не в 100% его виде , да поможет вам Аллах

Айдар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!
Амин, и вам того же брат мой. В Коране ничего не сказано про черный тминь. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал о черном тмине: «средство от всех недугов, кроме смерти» (Бухари, Муслим). О пользе этого расстения написано немало статей и материалов в интернете, поэтому не буду повторяться.

http://www.religia.kz/2009-01-06-05-37-02/125-2009-02-09-11-18-12/1117-2009-03-03-14-29-13.html - тут про праведных торговцев.

Кстати, если не знали, что используется в медицине не только масло, но и семечки черного тмина:

Если его размельчить и размешать с мёдом, а затем запивать горячей водой, он избавляет от камней, делает обильной мочу и [делает обильными] менструации, избавляет от рези.

Если его размельчить и завернуть в материал из льна и кожи и вдыхать носом, то поможет при холодной простуде, если взять семь семян тмина и замочить в молоке женщины, а затем больной желтухой будет втягивать это молоко носом, это поможет ему. Если запить небольшим количеством воды — то поможет от астмы. Если поставить повязку с тмином на голову — избавит от холодной головной боли. Если его сварить с уксусом и полоскать им рот — избавит от болей в зубах из-за холода».

Анас ибн Малик передал, когда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) заболевал, брал горсть семян тмина и запивал водой с мёдом.