Саморазвитие и Ислам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.01.2017 13:31

ВОПРОС: Ас салямалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!

Спасибо за книгу «Намаз по Сунне без сектанства». Подарил ее отцу.

Я мусульманин, читаю намаз. У меня такой вопрос. Я хочу поступить на обучение в Академию победителей: http://www.dovganschool.ru/, http://waclub.biz, но так как здесь есть представители разных религий (в основном христианской), то можно ли обучаться здесь? Хочу также пояснить, что здесь не только обучение, но и развитие бизнеса с командой, с которая помогает друг другу.

Ведь вы писали до этого: Аллах запрещает дружбу с кафирами, если они даже вам помогают: «Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их» (3:28),«О те, которые уверовали! Если вы подчинитесь неверующим, то они обратят вас вспять, и вы вернетесь потерпевшими убыток» (3:149) и «О те, которые уверовали! Не делайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (5:51).

Поэтому у меня сомнения на счет этого, так как это может оказаться делом всей жизни. Могу вкратце описать чем там занимаются люди, хотя лучше самому почитать. Самое главное - это многогранное развитие личности. Не только бизнес, но и отношения с людьми, в семье, развитие разных качеств человека, как интеллектуального так и духовного. Но духовное не значит религия. В академии запрещены 2 темы: политика и религия. И заработок здесь прозрачный и чистый, не такой как есть сейчас.

С уважением, Арман.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Брат мой, вы не поняли самого главного – не университет даёт знание людям, а только один Аллах. Вы также не поняли, что богатство также исходит только от одного Аллаха, а не от того, какими бы вы знаниями и способностями не обладали. В этом универститете как раз запрещается увлечение религиями. У мусульман и кафиров отличается мировоззрение ко всему, что нас окружает. Мусульманин убеждён, что ризк даёт только один Аллах. А кафир считает только себя творцом своего благополучия, что он сам создаёт свою судьбу. Поэтому можете последовать за шайтаном.

Для размышления прочтите эти аяты Аллаха: «И нет ни одного живого существа на земле, пропитание которого не было бы у Аллаха» (11:6), «…Это - от Аллаха, ведь Аллах дарует пропитание без счета, кому пожелает» (3:37), «Ищите же пропитание у Аллаха, поклоняйтесь Ему и благодарите Его» (29:17), «Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким» (51:58).

«У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59), «Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» (7:188), «Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51).