Кафиры помогли,когда гнобили свои PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.01.2017 22:22

ВОПРОС: Салам алейкум брат.

Вы знаете года три назад, в 2014 где то, в общем до меня (слабой беззащитной девушки, соблюдающий ислам) докопались первыми мужчины мусульмане (даже были те что соблюдают в религиозных обрядах). Так вот человек 10 до меня докопались (по умышленному сговору одного из них), гнобили меня морально (хорошо хоть не физически), в общем как настоящие кафиры поступили. Я в полицию не обращалась (был депрес, запугали гады, и толку обращаться - никто ж пальцем меня не трогал). В общем те два месяца я безвылазно сидела дома, плакала в подушку, воздевала руки в небо, прося Аллаха помочь мне. Самое обидное было - то что гнобили те, кто через слово "ислам, надо помогать итд" (сразу скажу что это не вахабисты были). И что выдумаете - Аллаh меня защитил через кафиров мужчин (русские, немцы, армяне), с крестом на шее кстати. Я до сих пор не могу понять в чем суть этого испытания была? Меня мусульманку два месяца гнобили мусульмане, а защитили кафиры! После такого как я могу теперь плохо относится к примеру к русским? Ведь человек совершено другой веры защитил от своих же! Или те что гнобили были типа мунафики или близкие к нифаку? Честно не могу понять ту ситуацию до сих пор. С точки зрения ислама ЧТО это было? Почему Аллаh защитил меня с помощью кафиров?

Страна Советов

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

 

Как раз сами христианы любят повторять выражение из Библии: «Пути Господни неисповедимы», что обозначает невозможность предугадать судьбу, ход истории, в полной мере понять все причинно-следственные связи между событиями. Так вот, нашему ущемлённому и ограниченному разуму не понять замыслы Всевышнего Аллаха. Все то, что с нами происходит, надо понимать как испытание от Аллаха. Никто вам не может запретить плохо обращаться к христианам. Они тоже люди, если они обращаются к вам положительно, отвечайте взаимностью. Не все люди по своей природе одинаковые. Мусульманы не исключение. Не каждый человек, считающий себя мусульманином, обладает крепким иманом. Среди них немало безграмотных сектантов, подверженных к наущению шайтана. Например, вчера был свидетелем в отделении полиций, как один молодой парень, совершающий намаз и т.д., говорил, что случайно встретив незнакомую девушку на улице, которая жаловалась, что ей негде ночевать, привела её к себе домой ночевать в одной кровати. Эта девица украла большую сумму денег с кармана пиджака его друга и его 4 новые ботинки. На мои слова: «Ты же мусульманин, совершаешь намаз, как мог привести незнакомую девушку к себе домой и спать в одной постели», он молчит, нечего сказать. Таких людей, у которых иман только на кончике языка, большинство среди нас. Поэтому из-за каких-то уродов под шкурой мусульман, нельзя обижаться на всех мусульман. Они за себя потом ответят, не опускайтесь сами до их уровня, осуждая Ислам и верующих.