Помогите ради Аллаха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.02.2017 21:27

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум ва рахматулЛахи ва баракатуху ..!

Бисмилля рахмани рахим .

У меня очень сложная ситуация помогите пожалуйста ради Аллаха из за неё мне пришлось уехать от мужа с ребёнком и ещё беременна .У меня уже не хватает сабра.Это ситуация уже тянется один месяц.Ситуация такая мы с мужем познакомились полюбили друг друга сделали никах тайни так как знали что наши родные не согласятся.У меня нет никого мама умерла с папой не общаемся он нас давно бросил когда мы были ещё маленькие но у меня были мои дяди.Мы с мужом знали что никто не согласиться по этому от всех скрыли.В никахе присутствовали два свидетеля (друзья мужа которое сидели с ним )и имам которое нам читал никах я была одна.Посли того как мы начали жить потом узнали все мои дяди его братья до сех пор все против нашего брака.Жили хорошо мы очень любим друг друга родилась дочка у нас посли родов и операции у меня я стала очень нервной и муж очень нервный он когда злой не понимает что говорить и делает а потом жилеет.Один раз мы сильно поссорились я начала просит у него что бы он отпустил меня я хочу уехать он был против но я так сильно просило что он три раза подряд сказал слова талак. Потом пожалел и начел раскаиваться почему он это сказал я тоже начала себя винить почему я просила у него у нас не было намерение развестись.Потом он начел искать вариант пошёл к имаму в нашем городе он услышал нашу ситуацию как было все и сказал можешь вернуть её так как это будет считаться как один талак. Муж меня вернул через месяц ,мы опять начали жить я забеременела опять в некоторое время я с дочкой уехала на родину посли того как приехала не узнала своего мужа он сильно изменился стал нервным злился на все у него были проблеми с братьями с деньгами и ещё мы с ним ругались постоянно я тоже не понимала его это моя ошибка . В очередной раз когда мы с ним ругались сильно говорили друг другу плохие слова я ему говорила что я уйду он говорил если уйдёшь дам тебе талак я тоже сказала давай мне уже без разницы но я это не хочу слышать и я ушла в другую комнату закрыла дверь и уши сильно закрыла руками что бы не слушать его он говорил слова талак три раза подряд я не слышала потом когда он поныл что я не слышу он опять три раза подряд сказал талак но я это тоже не слышала( это по его словам как он говорил ).Потом когда я вышла он опять сказал что бы я слышала это три раза подряд талак. Посли этого он ушёл из дома я тоже уехала.Теперь он сильно меня винит я его,у нас не было и нет намерение развестись все было в состояние гнева мы оба не понимали что говорим.Муж тоже говорить что как он это все сказал не понимает я был не в себе из за злости говорит .У нас дочка и ещё я беременна у меня кроме него нет никого как мы будем не знаем что делать.Он у нескольких имамов спросил говорят уже не возможно нам быть вместе.Помогите нам пожалуйста решить нашу проблему Ради Аллаха ради наших детей .Посли всего этого я начала интересоваться читать про никах и талак.У меня ещё такой вопрос наш никах было сделано правильно или нет? Считается действительным или нет ?И скажите пожалуйста что нам делать мы сможем быть вместе ? Извините если что не то написала не ругайте пожалуйста из за не знание Ислама мы делаем эти ошибки пускай простит нас Аллах

Спасибо.

Асаламу алейкум ва рахматуллаху ва баракатуху.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Ваш никях действителен, но вы согрешили оба, скрыв никях от своих близких. По вашим словам видно, что муж вам только дважды талак давал. Если он говорил «талак» даже сотни раз, это считается как один талак. Потому что после «талак» вы должны жить семейной жизнью, должно пройти некоторое время. Только после этого повторный талак будет считаться законным и очередным талаком. Прочтите -

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/6017-2016-09-27-08-02-24.html