Гравидофобия PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.02.2017 12:27

ВОПРОС: Ассалам алейкум

глупо наверно звучит, но у меня есть фобии причем не классические (самолеты, высота, пауки) а довольно странные. Вот есть такая фобия гравидофобия. Когда мне было лет десять мы гуляли с мамой по рынку и изза поворота откуда-то вышла, нет выплыла (медленно шла) беременная девушка, рядом был ее муж в общем он держал ее за руку. Я бы не обратила на них никакого внимания, но это было НЕЧТО. Мне значит 10 лет, и рост ну от силы 135-140 и чуть ли ни мне в лицо смотрит оголенный живот данной дамы! Она была в лифчике от купальника (заметьте мы были на рынке, а не на пляже) и какие то шорты. Месяц по ходу был 8 или 9. Это было жесть. Огромное пузо смотрит на меня, этот пупок растянувшийся. Этот огромный живот смотрел на меня, и это было действительно противно. Зачем беременные эксгибиционистки травмируют чужую психику своими голыми животами!!!

Затем у меня этот страх прошел. Возобновился вновь спустя 15 лет - подруга жаловалась на неудачную беременность, другая на гинекологов, эти процедуры, бесконечные анализы, щипцы, зеркала, прививки (уколов я тоже боюсь). В общем желание рожать у меня отпало само собой.

Такие фобии с точки зрения ислама грех? Может не стоит бороться с ними - ведь это на подсознании, а может даже бессознании? А еще кстати мою фобию усугубило то что мнооооогие мои замужние мамаши ЖАЛУЮТСЯ на своих детей, матерят их, бьют, итд.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Кафиры не понимают, что надо прикрывать свое тело от чужих взоров. Да и наши многие женщины недалеко от них ушли. Надо смотреть на них просто как на издержки светского общества и не обращать внимание – каждый по своему с ума сходит. Они за себя потом ответят, а вы за себя и с вас не спросят за их грехи. Возможно, вы впечатлительны, поэтому запомнили этот эпизод из своей жизни. Нельзя зацикливаться в таких моментах, жизнь продолжается. Но, раз вы женщина, вы являетесь будущей матерью своих детей и обязаны их родить и воспитать. Вам давно пора быть готовой морально своих детей иметь. Не все беременные оголяют свой живот, мусульманки тем более.

Гравидофобия является психологической проблемой, поэтому не совсем страшная проблема, надо поработать со своей психикой. Сходите к психологу, если что. Многие бездетные люди пытаются усыновить чужих детей, а вы отказываетесь иметь своих. Это большая проблема и является грехом в Исламе. Дети наше будущее. Если хотите, чтобы после вашей смерти ваши дети делали дуъа за вас, начните их воспитание с детства. Не спорю, да, есть проблемы с воспитанием маленьких детей. А разве вы сами маленькими не были?! Старайтесь смотреть на их положительные стороны, не надо их материть и бить. Не исключаю, что временами надо голос поднимать на них, чтобы они были послушными. Все мы через это прошли. Посмотрите на маленьких детей, они же прелесть. Нельзя почувствовать материнское счастье, не родив ребенка. Если сейчас вы не совсем ответственны за свою жизнь, то потом станете ответственным за судьбу своей семьи, когда будете иметь своего ребенка, постоянно будете думать об их будущем, переживать и радоваться вместе с ними. АльхамдулиЛлях, у меня самого сейчас двое маленьких детей – сыну 1 год 8 мес, а дочке 7 мес. Я постоянно скучаю по ним, когда куда-нибудь уезжаю. Прошу жену, чтобы она отправляла мне их фото и видео. Они совсем маленькие, но уже чувствуют и знают, когда я одеваюсь, что ухожу от них и плачут, не хотят меня отпускать. Когда приезжаю, обнимают меня и целуют. Я радуюсь и они радуются. Если бы знали, какое счастье иметь своих детей…. Словами все это нельзя передать, надо вам самой все это почувствовать на своей шкуре.