Лечение фобии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.02.2017 16:26

ВОПРОС: Ассалам алейкум

Вы как хороший психолог думаю знаете , что многие девушки подвержены фобиям. У меня есть гравидофобия - боязнь беременных женщин и забеременеть (даже от мужа).

Можно ли лечить эту фобию путем фотосессии - психологи советуют. Имеется в виду фотографируясь с накладным животом, девушка примеряет на себя роль беременной, вживается в образ и фобия и неприязнь уходят. Есть подобные задания слегка в другом виде - если боишься клаустрофобии, то один заходишь в лифт, если боишься змей, идешь в зоопарк к стеклянной коробке где змеи итд. А тут при фотосессии человек не только вживается в образ и попадает в ситуацию, но и затем со стороны видит себя, фотоснимки и как на самом деле смешно и даже не страшно то, чего он так боится.

Можно ли мне с целью избавиться от фобии гравидофобии фотографироваться с накладным животом?

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

 

Зачем вам ерундой страдать и проверять на себя советы разных людей?! Просто серьезно поставьте перед собой цель родить мусульманина или мусульманки ради довольства Аллаха и всё! Поставьте эту цель превыше других своих проблем и старайтесь выполнить любой ценой. Оденьте хиджаб больше размером, чтобы скрыть некоторые недостатки своего тела, выйдите замуж и рожайте. Вы не первая и не последняя, кто рожает детей. Что предопределено Аллахом, никто и ничто не может изменить. Что суждено, то и будет. Запомните это навсегда. Перестаньте назло слушать наущения шайтана, который пугает вас гравидофобией. Примите наконец-то решение, чей приказ для вас важней всего Аллаха или шайтана.