Хочу жениться на кафирке PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.02.2017 17:15

ВОПРОС: Ассаламалейкум варахматуЛлах ва баракяту.

Меня зовут Иман(Арман), я из Армении. Я принял Ислам Ин ша Ллах. Я хочу женится брат, как мне быть? Ситуация такая, если я возьму в жены мусульманку это будет по Воле Всевышнего, да так правильно. Но мне хочется взять в жены девушку из Армении и поставить начало новому призыву, так как она примит Ислам Ин ша Ллах и мусльман на одного человека будет больше. Вопрос:

Как мне быть? Но все по Воле Всевышнего.

Помоги мне советом.

Ассаламалейкум варахматуЛлах ва баракяту.

Arman

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Правильно мыслите брат мой, если Аллах через вас другого приведет в Ислам, это будет большим достижением для вас, получите соответствующее вознаграждения. Не забывайте, что даже женившись на мусульманке, не получите гарантию, что она все время будет жить по шариату Аллаха. Насчет женитьбы на кафирке – где гарантия, что она примет Ислам после замужества?! Может и даст вам обещание, чтобы замуж выскочить за вас, но сдержит ли потом свое обещание после свадьбы, вот это большой и больной вопрос. Необходимо будет вести работу до замужества, а не после, когда впереди может маячить только развод в качестве последнего решения. Есть еще одно «но» в этом вопросе – запрещено мусульманину жениться на кафирке, это приказ Аллаха. Поэтому брат мой, в любом случае ваша избранница обязана быть мусульманкой до никях!!!

 

Правильно говорите, что всему воля Аллаха. Просите Аллаха, только Он один может помочь всем нам. Пусть Аллах даст вам праведную жену и праведных потомков! Амин!