Гомосексуальные животные PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.02.2017 16:04

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

Как с точки зрения Ислама понимать гомосексуальность среди животных, в Интернете читал что достаточно животных практикуют данный вид отношений. В 81-ой суре в 5-ом аяте говорится что звери будут собраны (я так понял для отчета в Судный День) есть еще хадисы где говорится о том что за притеснение одного животного другого притеснителя ждет наказание. Следуя логической цепочке значит и за гомосексуальные отношения животные подвергнуться наказанию ? На первый взгляд кафирам звучит смешно, но мы ведь не до конца знаем природу животных, как они мыслят и вообще думаю что у них тоже есть выбор следовать своей установленной природе или же идти против нее, ведь ученые до сих пор не изучили даже до конца человеческий мозг, что же тогда говорить и оправдывать такие мерзкие вещи. Напишите пожалуйста на эту тему все подробно.

___ ____

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Аллах дал человеку разум в отличие от животных, хотя у многих животных размер мозга больше человеческого. Поэтому человек обязан отвечать за свои поступки, знать, что ему дозволено, а что нет и т.д. и т.п. У животных есть животный инстинкт, но нет разума. Если даже есть у них разум, то только примитивный. Поэтому они занимаются гомосексуализмом, они не понимают, что это харам. А люди не должны опускаться до их уровня, не должны подчиняться своим животным инстинктам.

Аллах Сам знает, как их будет судит и наказывать, у нас не спросит.

Передано от Джабира: «Пророк (Да благословит его Аллах и приветсвует!) сказал: «Я не боюсь ничего больше для своей уммы, чем деяний народа Лута».

 

Передано, что Ибн Аббас сказал: «Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «…. Прокляты те, кто вступил в половую связь с животным, прокляты те кто совершил поступок народа Лута».