Почему Али омывал тело Пророка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.03.2017 19:39

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

1) Как думаете почему посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) не озвучил публично имена лицемеров ?

2) Почему омывание своего тела после смерти он доверил именно Али ?

3) Является ли прошение для себя смерти само по себе грехом ?

4) Один из моих братьев как то сказал если мы действительно станем обитателями Рая, то мы будем насмехаться над неверующими которые будут в Аду. У меня были друзья которые перестали со мной общаться по причине того что я нищеброд, они из богатых семей, не просто богатые а бешено богатые, я смотрю на них и у меня складывается чувство не то что зависти а больше недоумения. Почему Всевышний наделяет гнилых и конченных людей прекрасной жизнью, избавляет их от всех проблем, одарил их даже красивой внешностью и сделал их богатыми. Эти люди позволяют себе все и делают что хотят, их родители ездят отдыхать на курорты а я даже не могу сводить свою мать на лечение. Мне кажется таким людям даже не нужен Рай, они и так в Раю. Как думаете все таки есть хадисы указывающие на то что верующие после Судного Дня будут насмехаться над такими людьми ? По моему так было бы справедливо. Надеюсь они окажутся в самом низу с невыносимо горячей температурой ада на вечно без какой либо надежды на прощение и выхода оттуда.

5) Читал хадисы что перед началом конца света мусульман уже не останется, да и от Мекки и Медины тоже. Но есть хадисы где говорится о том что после того как Солнце взойдет с Запада то люди побегут в мечети и буду молить Всевышнего о прощении. Напишите пожалуйста вашу версию исходя из аятов и хадисов.

___ ____

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Один Аллах только об этом теперь знает, я не знаю. Могу только предположить, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) просто не хотел фитны среди сподвижников, т.к. многие из этих лицемеров были очень близкими его родственниками. Поэтому он передал секреты только надёжным людям. Например, будет ли человек, если он себя не считает одним из лицемеров, задавать такой вопрос: Умар говорил Хузейфе: «Спрашиваю тебя именем Аллаха, назвал ли меня посланник Аллаха в числе этих людей (лицемеров) Хузейфа считался доверительным лицом Пророка (мир ему и благословение Аллаха), а потому, когда кто-то умирал, Умар имел обыкновение посылать за ним, и если Хузейфа читал джаназа намаз над умершим, то и Умар тоже читал. Подробнее можете тут прочитать - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4610-2013-11-26-12-42-31.pdf

2)Потому что все сподвижники по главе Абу Бакр и Умаром, оставив все еще не остывшее тело умершего Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), в это время боролись за власть за спиной Али, чтобы люди не могли выбрать Али в качестве халифа. А Али не мог оставить тело Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), поэтому приступил к омовению.

3)Да, является грехом. Но, если считаете это единственно верным решением, то можете в крайнем случае.

4)Аллах сказал:Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние” (9:111). Зачем вам хадис брат мой, вот вам аят: «Воистину, преступники насмехались над теми, кто уверовал. Когда проходили мимо них, то перемигивались. Когда же возвращались к своим семьям, то злорадствовали [над осмеянными верующими]. Когда они видели верующих, то восклицали: «Конечно, они -заблудшие». Но ведь они не были приставлены к ним стражами. А в тот (Судный) день те, которые уверовали, будут насмехаться над неверными» (83:29-34).

5)Ближе к Концу Cвета распространится невежество, люди будут открыто грешить, употреблять спиртное, совершать прелюбодеяние, играть в азартные игры и т. д., исчезнут понятия о дозволенном и запретном, дети перестанут уважать своих родителей…. На земле не останется порядочных людей. Не останется ни одного мусульманина. В хадисах как раз говорится, что после того, как Солнце взойдёт с Запада, ни одна молитва и ни одно прощение не будет принято, как бы они не старались принять Ислам.