Хадж женщины без махрама PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.03.2017 16:58

ВОПРОС: Ас саляму алейкум.

1.У меня вопрос. Если муж пьёт ведя светскую жизнь  можно ли с ним жить хотя он тоже мусульманин ? Я стараюсь соблюдать законы Аллаха. Ведь с выпивающими грех сидеть за столом . Когда начинаю говорить о запрете спиртного  не понимает и отрезает мои слова мол родители мои жили так .В монастырь иди говорит. Но муж глава семьи.Как человек хороший. Прошу Аллаха наставить его на путь истины. Задаюсь вопросом может это испытание мне и терплю. Я наверное грех совершаю плохо говоря о муже? Но каждый раз думаю о жизни с ним  в очередной раз когда он пьёт.

2 . Можно ли накопленные деньги в банке использовать для хаджа.? И если нет махрама поехать с группой женщин? Просто читала что только с махрамом можно. А так надеюсь что муж одумается по воле Аллаха и поехать с ним.

***---

Ва рахматуллахи ва баракатуху

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

1)Да, может и испытание это для вас. Терпите, Аллах любит терпеливых. Он же вас не бьёт и не издевается над вами, не выгоняет на улицу. Вы же не знаете, что ждёт вас в будущем. В один прекрасный день, иншааЛлах, ваш муж станет одним из праведных мусульман. Я тоже пил в своё время, литрами ежедневно и никогда не думал, что оставлю это дело. В душе надеялся, что в старости когда-нибудь совершу хадж и брошу пить. АльхамдулиЛлях, а теперь меня с одного запаха спиртного тошнит. Просите Аллаха, только Он один может изменить судьбу человека.

2)К сожалению не можете совершить хадж как одна без махрама, так и в группе женщин младше 45 лет. С вами обязательно должен быть муж или брат (отец) однофамилец. Те деньги, которые набежали в качестве процента в банке, являются харамом. Поэтому снимите деньги с банка, а проценты раздайте в качестве садака нуждающимся. Постоянно просите Аллаха наставить мужа на путь истины, а также постоянно напоминайте ему об этом.

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!