О возмещении намаза PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.03.2017 12:39

ВОПРОС: Ас саляму аллейкум.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

О каких людях, которые разделяются на секты говорится в  Коране (в переводе Кулиева) я  поняла.А когда читаю о людях отбившихся от стада нет. Так кто же эти люди? Это об  одних  и тех же?

И ещё вопрос. Как быть если работая в школе когда урок за уроком не удаётся совершить намаз особенно послеобеденный?

Можно ли возместить его потом, засчитается ли (ведь о  молитве  помнишь,что надо совершить)?

***---

Ас саляму аЛлейкум уа рахматуЛлахи уа баракату.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Что происходит со скотом, когда отбивается от стада?! Заблуждается, теряется и может быть съеденным хищниками. Точно также и с теми, когда сектанты разделяются на секты и уходят в свои секты и мазхабы, попадают в объятия шайтана.

Каждый намаз имеет свое время – начало и конец. Если вы по каким-то причинам не смогли совершить намаз с наступлением начала времени, то у вас все еще есть время совершить позже, пока не наступит время начала следующего намаза, т.е. в перерыве между занятиями. Когда напряжёнка со временем, вы можете совершить только фард намаз, без дополнительных намазов. А если пропустили время намаза, то можете возместить позже. Я не знаю, засчитает ли ваш намаз и получите ли за них вознаграждение, только Аллах примет решение.

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!