Откуда все проблемы у мусульман PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.03.2017 11:28

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат.

Не знаю как правильно задать вопрос, постараюсь более подробно донести смысл вопроса.

Мне надоело видеть как победа переходит к "кафирам", не с точки зрения войны (хоть они и бомбят мусульман каждый день), а в плане науки, развития во всех сферах жизнедеятельности. До нас дошли немало сведений о том когда мусульмане во всех отраслях превосходили кафиров, столько было ученых которые принесли пользу обществу в сфере математики, астрономии, географии, медицины и многих других.

И совмещали ведь те благородные мусульмане заботу о следующей жизни с этой дуньей. Наверное сами согласитесь что эту дунью игнорировать невозможно, в данный момент мы находимся в ней, а что сейчас ?. Все те открытия, средства передвижения, даже компьютеры которыми мы пользуемся теоритечески принадлежат кафирам. Неужели нам нужно закрываться в своих домах и мечетях и с утра до вечера читать Коран ?, а кто будет заботиться об этой жизни ?. Возьмем тех же ваххобитов, смело могу сказать что если их заставить пройти тест на IQ количество их баллов будет колеблеться от 30 до 40, настолько низкоинтеллектуальные люди, не умнее животных. Читать и изучать Коран это первое дело мусульманина, но почему нельзя читать сборники трудов кафиров по какой либо отрасли с целью ознакомиться ближе ?

Кто будет интересоваться политикой ? Ведь посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) был еще и хорошим стратегом и умел принимать правильные решения ?. Кто будет интересоваться той же медициной ? Неужели кафиры и дальше будут делать научные открытия а мы ими пользоваться и говорить "что они плохие, неверующие ?", вам как взрослому человеку не кажется это смешным ? Одно дело что посланник Аллаха жил в средневековье, тогда в принципе все было куда легче, а сейчас другие времена. Неужели мусульманин из чувств отстраненности к этой дунье должен оставаться в унижении ? Часто слышал от братьев которые говорят что все те успехи из этой дуньи останутся здесь а там они не пригодятся, и в результате работают на несчастных стройках, отрастили бородки и ходят как бомжи в потрепанных одеждах и с презрением относятся к кафирам, такого идиотизма от мусульман еще не видел если честно. Дошло до того что радуемся читая редкие статьи о мусульманах которые чего то добились в науке. Неужели если будет хоть один компетентный, красноречивый мусульманин в политике то ему не дадут двигаться вверх ? Мне кажется если простые люди увидят мусульман с другой стороны не только с духовной то и доверие к нам вырастет. Да несомненно все по воле Всевышнего, но это ведь не произойдет если тупо будем ждать типо "Опа и свершилось чудо и наша страна стала Исламской ?")))

Понятное дело что первоначально нужно делать дуа Всевышнему, а что скажете про нас, какие действия нужны чтобы это изменить ? Или мы действительно должны игнорировать эту дунью ? Напишите пожалуйста свое мнение.

___ ____

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Обвинять других в своих проблемах и неудачах всегда легче всего. Почему не хотите себе задать элементарный вопрос, прежде чем других обвинять: «А что я сам лично сделал для того, чтобы изменить мир и поднять авторитет Ислама перед другими религиями?!» Разве вам кто-то мешает или запрещает, чтобы развиваться всесторонним и развитым мусульманином?! Я вот, например, всяческий стараюсь наставлять заблудших и распространять среди них знание Аллаха. А что же вы сами лично сделали, чтобы принести пользу исламскому обществу?! Никто вам не приказывает закрываться в своих домах и мечетях и с утра до вечера читать Коран. Занимайтесь своими делами и в свободное время читайте Коран. Также никто вам никогда не запрещал чтение сборников трудов кафиров по какой либо отрасли с целью ознакомиться ближе для своей профессиональной деятельности. В любой школе или университете есть немало книг кафирских авторов.

Вы совершенно правы в отношений заблудших сектантов ваххоббитско-салафитского толка, у которых уровень “IQ” на уровне “IQ” ишака. Они не только сами себе усложняют жизнь, но и другим спокойно жить не дают. Другие сектанты ничем не лучше их. Аллах сказал: «Те, которые взяли себе покровителей и помощников помимо Аллаха, подобны пауку, соткавшему себе жилище. Воистину, самое непрочное жилище – это жилище паука. Если бы они только знали!» (29:41).

Вся проблема мусульман в том, что они оставив Коран и Сунну, разделились на секты и мазхабы, враждуют друг с другом. Вместо того, чтобы всем им объединиться в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), они призывают к разделению на секты и мазхабы, убивают друг друга. Нет единства среди мусульман. Все арабы мира даже малюсенький Израиль не могли победить. Каждый хвалит только свою секту и свой мазхаб. Каждый доволен тем, что имеет. А до других ему интереса нет, лишь бы у него было благополучие. Какое развитие после этого хотите от мусульман?! Надо оставить свои секты и мазхабы, жить только по Корану и Сунне, объединиться всем в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Аллах сказал: “Мусульманы братья друг другу” – где ваше братство, где ваше единство и верность шариату Аллаха?!

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы победите Персию и Рим (Византию), то каким народом вы будете?» Абду-р-Рахман ибн Ауф ответил: «Мы будем говорить, как повелел нам Аллах». Он (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Или иное, чем это. Вы будете соперничать друг с другом, затем вы будете завидовать друг другу, затем вы будете строить заговоры друг против друга, а затем вы станете ненавидеть друг друга. После этого вы пойдете к обедневшим мухаджирам и принудите их противостоять друг другу» (Муслим).

В другом хадисе, переданном Саубаном, Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также предельно четко высказал это предсказание:
«Аллах сжал для меня всю землю, позволив мне видеть ее восток и ее запад. Воистину, моя умма распространится по всему миру. Мне были даны два сокровища, красное и белое (золото и серебро, т. е. сокровища персов и византийцев). Я взмолился, чтобы мой Господь не уничтожил мою умму засухой. Я также просил, чтобы Он не послал против них врагов из других (народов), кроме их самих, или того, кто уничтожит их единство и силу. Мой Господь сказал:

«О Мухаммад! Когда я предопределяю повеление, оно не может быть отклонено. Я принял твою мольбу за Умму, чтобы она не погибла от засухи. Я не буду посылать на них врага извне, который уничтожит их единство и силу, даже если все народы соберутся против них. Это состояние сохранится, пока они не начнут уничтожать друг друга и проклинать друг друга» (Муслим).