Можно ли зарабатывать шугарингом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.03.2017 17:26

ВОПРОС: Ассалямуалейкум!

1) Нарушает ли намаз ребенок который   перебегает спереди?

2) какие есть достоверные хадисы про беременных и кормящих?

3) верно ли что фарз в одном доме нельзя отдельно читать?

4) зарабатывать шугарингом можно? Женщине

ДжазакаЛлаху хойран! Верующая

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

1)Не нарушает, но берёт на себя большой грех. Муса ибн Талха рассказывает: «Однажды, когда мы совершали намаз, перед нами прошли животные. Мы рассказали об этом посланнику Аллаха (салаллаху алейхи уа саллям), на что он сказал: «Если вы поставите перед собой что-нибудь, то проходящие перед вами не причинят вам никакого вреда» (Муслим, Тирмизи). Абу Джухейм аль-Ансари передает, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи уа саллям) сказал: «Если бы тот, кто проходит перед молящимся, знал, какой грех он совершает, то он предпочел бы простоять на месте сорок дней» (Муслим, Тирмизи).

2)Совсем не понятный вопрос задаёте сестра. По точнее нельзя было, ведь я не знаю, что именно вы имеете в виду под своими вопросами.

3)Бывают разные ситуации в жизни. Если нет единства в доме или члены семьи поссорились, то в крайнем случае каждый может совершать фард намаз в отдельности. Но, лучше всего не допустить этого и всегда совершать намаз вместе. В хадисе, переданном от Зейда ибн Сабита сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи уа саллям) сказал: «О, люди! Совершайте намаз в своих домах. Так как за исключением фард-намаза, лучшим намазом является тот, который совершается дома» (Бухари, Муслим).

4)Вот что обещал иблис Аллаху: Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им изменять творение Аллаха” (4:118-119). Поэтому шугаринг ваш является харамом. Нельзя изменять творение Аллаха. Это во-первых. Во-вторых, вы вынуждены будете смотреть на голое тело, особенно на половые органы при эпиляций. Это снова харам для мусульманки. В-третьих, где гарантия, что у вашего клиента отсутствуют заболевания, передающиеся контактным путем? В-четвёртых, потрогав чужое тело, вы приходите домой и будете обнимать своего мужа и ребёнка….

Уа ийака!