Родня доводит до слез PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2017 12:18

ВОПРОС: Салам алейкум ага

уф накипело вновь про родню в тот раз я писала вам спасибо за советы, от спасибо не отнекиваюсь НО вновь была в гостях у той же родственницы и чтобы вы думали?на ровном месте за 2 часа начала придираться до меня я уже не знаю что за ненависть такая даже немного плакала и самооценка немного упала всю жизнь бегать в дом родственикой где тебя (меня то есть) не ждут не рады еще и спорят вечно ПЕРВЫМИ а потом я сижу и плачу от боли - нет спасибо на такое головное издевательство я не подписывалась если я чья то племяница двоюрод сестра или еще какая то родственица я не обязана терпеть моральные унижения со стороны родни я могу еще понять если к келинке так по свински относятся но когда к единокровной родственице - не могу понять

вопрос - Можно ли прекратить или к минимуму минимуму свести общение с данными биологическими родствениками? ад не ад рай не рай из за боязни попасть в ад я не собираюсь терпеть ад который мне уже при жизни создают мои "любимые" биологические родственики если у них нет ни капли жалости у меня нет ни капли желания их перевоспитывать и терпеть очередное бесконечное хамство

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Я вам давал очень хороший и полезный совет, но, видимо, до вас это не доходит или мимо ушей пропускаете. «Если хотите изменить других, начните изменение с себя!» Вы же видите, как неадекватно к вам относятся ваша родня?! Почему постоянно с ними спорите, хотите им что-то доказывать?! Хотите еще одолжение сделать, типа, я вас уважаю только ради довольства Аллаха. А им этого надо, не спрашивали об этом?! Вы не сможете никого исправить или наставить на путь истины! Вы никого не сможете переубедить. Как они могут вас уважать, если вы не уважаете их мировоззрение?! Каждый человек личность, со своими тараканами в голове. Запомните это навсегда!!! Воспринимайте людей такими, какие они есть. Исходите из этого.

Если они начнут спорить с вами, перестаньте спорит и переводите разговор на другую тему. Умейте быть уступчивой, умейте простить. Лучше сделать шаг назад, чтобы потом несколько шагов вперед сделать. Будьте мягкой и гибкой.

Это одно из испытаний Аллаха. Терпите, будьте терпеливы. Аллах сказал: « Аллах любит терпеливых» (3:146).