О хиджаме PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.03.2017 10:24

ВОПРОС: Уа саламу аЛлейкум.

1. Раскажите пожалуйста о хиджаме.

2. Можно ли делать намерение(как я слышала) совершить намаз позже т.е.перенести на другое время по приезде на место,если собираешься в дорогу.

3. Меня заинтересовал 14 вопрос о суре Пчела 119 аят,который вам задали на тему 14 вопросов и ответов. Ответьте пожалуйста. Извините за назойливость.

***---.

Уа рахматуЛлахи уа баракатуху.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

1)Хиджама - это Сунна Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и обозначает «высасывать». Благодаря этому методу высасывания крови и лимфы с определенных точек на теле, происходит стабилизация всех внутренних процессов, снимается застой крови и лимфы. Обычно хиджаму делаюь только по лунному календарю в дни полнолуния, за 4 дня до него и через 4 дня после. Не рекомендуют делать хиджаму в первые и последние дни лунного месяца. Некоторые специалисты рекомендуюь проводить хиджаму в 17, 19, 21 день по Лунному календарью. Есть специальные точки. Многие люди путают хиджаму по Сунне и делают по китайским точкам. Мне не раз делали хиджаму, но никаких улучшений не почувствовал.

2)Аллах сказал: «Воистину, намаз предписан верующим в определенное время» (4:103). Поэтому нельзя откладывать на потом. Если собираетесь куда-нибудь поехать, то примите омовение перед поездкой и в пути можете совершать намаз, даже сидя.

3)Прошу прощения, пропустил этот вопрос: 14. Сура "Пчелы" Аят 119; вы говорите что незнание шариата не освобождает от наказания, в этом аяте говорится, Аллах прощает и милует тех кто согрешил по незнанию, но после расскается в содеяном... Разве не противоречат ваши слова? Растолкуйте этот аят пожалуйста?

Отвечаю: этот аят звучит примерно так: Воистину, твой Господь прощает и милует тех, кто совершил злодеяние по незнанию, но после этого раскаялся и исправил содеянное. Многие читатели моего сайта ищут грязь под ногтями и с нетерпением ждут мои ошибки. Поэтому им шайтан глаза закрывает и не даёт понять даже элементарные аяты. Они первую половину аята читают, а вторую половину нагло игнорируют, как ваххоббиты. Я еще раз повторяю: “Не знание шариата не освобождает от ответственности (наказания)”. Мои слова не противоречат с этим аятом. Читайте несколько раз этот аят, внимательно! В этом аяте Аллах обещает простит, если вы совершили злодеяние по незнанию шариата, а потом раскаялись и больше не совершаете такие злодеяние. Если не раскаялись, то ответите по полной программе - незнание шариата не освобождает от наказания. Вот и все. А все вы обрадовались, последовав за шайтаном, что наконец-то Мейрам ошибся. Ой, как некрасиво…..