Почему кафиры богаче мусульман PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.03.2017 12:18

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

Мне стал интересен вопрос про магию и сглаз.

Вот один из хадисов который ввел меня в замешательство

"Передается в сборнике Муслима в хадисе от Ибн Аббаса,что посланник Аллаха(саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:"Сглаз(действительно) существует, и если есть что-нибудь, что может опередить предопределение,то это - сглаз"

Так же читал хадис где говорится "Половина тех кто в могиле умерли от сглаза", возможно сталкивались с таким хадисом.

Я будучи мусульманином не верю в экстрасенсов, ни в действие черной магии - по мне это бизнес построенный на дураках и любителей халявы.

1) Если магия существует то с какой стати шайтаны которые ненавидят людей должны вдруг чуть ли не присягать на верность колдуну и выполнять его поручения, насколько я знаю колдуны через шайтанов осуществляют магию ? Так в этом случае он ведь помогает человеку и выполняет его желание.

2) В мире столько успешных, богатых людей которых люди всегда хвалят, о которых часто говорят но не находится ни одного человека который бы послал на них порчу или сглазил бы. У этих людей все идет в гору (немусульман или мусульман далеких от набожной жизни)

Как думаете почему ?

3) Если ничто нельзя изменить в Хранимых Скрижалях как же это удается магам ? Почему он тогда действует на бедных и простых а на богатых сглаз не действует? Всевышний Аллах защищает только богатых ? В Интернете почитал истории разных людей, но что заметил многие жалуются на неудачи в личной и семейной жизни, в общем люди со средним или ниже среднего достатком исходя из жалоб на финансовое положение.

4) Если шайтаны подчиняются колдунам почему колдуны не попросят шайтанов сделать их безумно богатыми ?

Я раньше тоже думал наверное меня все таки сглазили, что бы ни делал и не начинал всегда не получалось, как пришел в Ислам, начал держаться подальше от грехов - положение в жизни не изменилось, вывод очевиден - предопределение, а сглаз и магия полный бред.

5) Один из братьев сказал мне "Всевышний Аллах ничего не обещал нам в этой жизни, Ислам Он дал лишь для спасения души от ада, и как верное руководство в этой дунье, и страдания и испытания для мусульман будут каждый день кроме тех кому Всевышний оказал милость, максимум будет облегчение но большего не жди". Чем становлюсь старше тем больше прихожу к этой же мысли, это противоречит Корану ?

___ ____

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Первая половина этого хадиса истина, а вторая половина лживая или изменённая со временем, т.к. ничего не может опередить предопределение Аллаха! Нравится вам или нет, колдовство существует. Если даже не поверите моим словам, надеюсь, что поверите Аллаху: «Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана. Сулейман не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне - Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: "Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим". Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!» (2:102).

1)Шайтаны помогают колдунам, чтобы они вредили человечеству, совершали грехи и сбивали их с пути истины. Шайтан враг всему человечеству.

2)Брат мой, почему не хотите сначала хотя бы один раз Коран прочитать, где нашли бы ответы на все свои вопросы: «Не заглядывайся на то, чем Мы наделили некоторых из них (неверующих), чтобы подвергнуть их этим искушению. Это - блеск земной жизни, а удел твоего Господа лучше и долговечнее» (20:131), «Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения» (3:14). А теперь внимательно и несколько раз прочтите:

Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние” (9:111).

3)Аллах все предопределил, в т.ч. и магию: http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4078-2012-12-19-11-53-56.html - прочтите внимательно.

4)Ваше право верить или не верить. Никто не может изменить предопределение Аллаха. Прочтите ответ №3.

5)Вы можете задом вперёд ходить или на руках ходить, всякой ерундой страдать. Отрицать многие вещи. Но этим ничего не сможете изменить. Внимательно и несколько раз прочтите:

Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние” (9:111).