Помощь немусульманину PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.03.2017 19:00

ВОПРОС: 1) Когда чувствую что выходит ячмень на глазу завязываю две нитки ( белую и черную) на пальцы, не знаю каким образом помогает эффективно, но не задумываюсь об этом, наверное слышали про такой метод. Можно мусульманину это делать учитывая то что всегда помогал и помогает избавиться от ячменя ?

2) Недавно один немусульманин спросил меня можно ли ему посетить мечеть, спросил что раньше хотел принять Ислам и сейчас интересуется Исламом, вот хочет зайти и посмотреть на то как люди моляться. Не знаю почему но чувствуя неуверенность в своих словах я сказал что можно если соблюдать этику поведения в мечети а так же предварительно принять ритуальное омовение как мусульмане и смело заходить и не бояться. Взял ли я грех и можно ли немусульманину в таких случаях входить в мечеть ?

___ ____

ОТВЕТ: ас салям алейкум!

1)Значит вам джины помогают и уводят от пути истины. Причем тут нитки и ячмень на глазу, сами подумайте! В детстве нам нагретую в горячей воде деревянную ложку использовали против ячмени.

2)Ничего страшного, вы поступили правильно и помогли человеку, который был не уверен в себе. Лучше было бы, если бы вы его сопроводили в мечеть и помогли принять Ислам.