Продажа волос Пророка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.04.2017 17:18

ВОПРОС: Ассалям уа'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху брат мой Мейрам.

Давно  вам не писал.Как ваши дела брат,все ли хорошо у вас?

Прочитал статью про шейха с ОАЭ который продавал чашу,волосы и т.п вещи пророка Мухаммада ( саллАллаху 'алейхи уассалам) мусульманам из Кавказа.Якобы он является потомком нашего пророка.После его уличили в мошенничестве и посадили.Брат, правильно ли делают мусульмане,что покупают подобные вещи и чуть ли не поклоняются этому.Смотрел президента Чечни по ТВ,который поднял чашу и заплакал,в Дагестане устроили давку чтобы посмотреть на волосы.Не из числа фанатизма и безграмотности наших братьев все это исходит?

Нуркен

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Нуркен!

Хорошо, что все таки пишете, брат мой))) АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) бесплатно раздавал свои волосы, а не продавал. А наши безграмотные братья с этого бизнес делают. Нельзя до такой степени быть фанатиком. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) такой же, как все мы, простой смертный. От его волос ничего не зависит. Когда есть Аллах, Который сотворил весь мир вместе с Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха), нечего превращать его волосы в причину ширка. Эти волосы даже себе не могут помочь, как другим поможет – если сожжёте, сгорят. Я уже ранее писал, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) даже заступником нам не может быть самостоятельно, сколько бы он этого не хотел, пока этого не захочет Аллах. А наши лжеученые и безграмотные имамы людей учат, чтобы они просили Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) стать их заступником в День Суда. Предвижу радость и визжание сектантов от этих моих слов, которые так сильно ждут, когда я совершу ошибку. Рано радуетесь, не дождётесь))) Прочтите перевод аята «аль-Курси» внимательно, прежде чем поливать меня мусором!

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не превозносите меня, как христиане превознесли сына Марьям”.

Насчет Рамзана – он суфист. Этим всё сказано.