Женщины с короткими волосами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.04.2017 17:17

ВОПРОС: Мир вам!

По вашей логике брат, если женщина с короткой прической , то она проклята ?

Что за бред ?!

Есть короткие прически ведь разные , есть короткие но очень женственные прически, я остаюсь при своем мнении , что это как то фанатично , сейчас братья сестры начитаются ваших ответов и будут налево направо встречать женщин с короткими волосами и мысленно думать что они прокляты , что они плохие , и возможно вообще сами проклинать их , и вполне возможно проявлять высокомерии в их сторону, как известно иблис был послушным и чуть ли не дошел до степени ангела , но 1 проявление высокомерия перечеркнуло все что было до...

так вот к чему я , я понимаю к чему эти хадисы , т.е. их смысл , чтобы женщина оставалась женщиной, не страдала феминизмом и т.п. и => мужчины так же не уподоблялись женщинам , по повадкам и т.д.

А то что вы говорите по поводу прически , как по мне так бред

во первых почему если это так важно , пророк мир ему не сказал это прямо по поводу волос

я еще раз хочу подчеркнуть мужчину делает мужчиной не длина волос а поведение нрав и т.д. так же и женщина может быть с длинными волосами но вести себя ( вообщем вы поняли )

Так вот , зачем усложнять религию , еще раз повторяю , не в длине брюк не в длине бороды вера , так же как и не в длине волос , да мужчинам уподобляться женщинам нельзя , по поведению , красить ногти , манера поведения , я думаю данные хадисы которые вы привели ранее говорят именно об этом , а вы привязались к длине волос , непонятно почему...

я сегодня видел женщину , с короткой прической , она была очень женственна , и не сколько не походила на мужчину , даже мысли не было , а вы приводите хадисы где пророк мир ему проклинал женщин которые уподобляются мужчинам , и вы получается приписываете эту женщину к тем людям которых проклинал пророк мир ему ?! как вас понимать ?

Мир!

ОТВЕТ: и вам Мир!

Я говорю про мусульманок. А вы ничего не перепутали?! Что-за бред несёте сами?!! Если вы сами безграмотны и все вверх ногами понимаете, т.е. извращённо, причём тут я?!! Это не мой бред, а ХАДИСЫ - Сунна!!! Если рассуждать по вашей логике, то половину хадисов надо спрятать, чтобы они не противоречили с вашей логикой. Таким образом вы можете оправдать и тех женщин, которые носят брюки и джинсы…. Можете также предлагать всем мусульманкам полуголой ходить, зачем им прикрываться, пусть ходят короткострижеными, чтобы такие как вы люди любовались ими и прелюбодействовали, хотя бы взглядом. Аллах приказывает прикрываться, а вы наоборот, отрицаете и игнорируете приказ Аллаха. И кто вы после этого?! Отвечая на ваши вопросы, я неоднократно замечаю, что вы воспринимаете религию не совсем адекватно.

Итак, вот мой ответ: «Мужчинам категорически возбраняется носить длинные волосы, которые могут придать им сходство с женщиной. Точно также женщинам нельзя сильно укорачивать свои волосы, чтобы не уподобляться мужчинам. Держитесь золотой середины” (http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5374-2015-07-13-10-03-08.html). Здесь я имел в виду тех мужчин, которые отпускают волосы ниже лопаток или до ягодицы, как женщины и про тех женщин, которые коротко стригутся как мужчины. Как раз в своем ответе я предлагал всем: “Держитесь золотой середины”, чтобы не быть фанатиками. Во времена Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) женщины носили длинные волосы и никто из них не старалась походить на мужчин, сильно укорачивая свои волосы. А мужчины редко носили волосы до плеч.

иблис не дошёл до степени ангелов, иблис – джин, а ангелы есть ангелы, они совсем разные, джины никогда не могут дойти до степени ангелов, у них разные функций и предназначение! Прежде чем нести такой бред, хотя бы прочтите про джинов и ангелов!

Вот вам еще раз хадисы:

Имам аль-Бухари и другие приводят хадис от Ибн Аббаса, в котором говорится: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение) проклял мужчин, уподобляющихся женщинам, и женщин, уподобляющихся мужчинам». В другом риваяте от него говорится: «Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проклял женоподобных из мужчин, мужеподобных из женщин, и сказал: «Когда к вам они заходят, выводите их из своих домов (не пускайте)».

Ат-Табарани передаёт следующий хадис: «Однажды мимо Пророка (мир ему и благословение) прошла женщина, набросившая на шею лук, и Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Всевышний проклял женщин, уподобляющихся мужчинам, и мужчин, уподобляющихся женщинам»».

В хадисе, переданном имамом аль-Бухари, сказано: «Посланник Аллаха(мир ему и благословение) проклял женоподобных мужчин и мужеподобных женщин».

Имамы Абу Давуд ан-Насаи, ибн Маджа и аль-Хаким в своих сборниках приводят следующий хадис: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение) проклял мужчину, носящего женское одеяние, и женщину, носящую мужское одеяние».

В хадисе, переданном имамом Ахмадом, говорится: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение) проклял женоподобных мужчин, уподобляющихся женщинам, и мужеподобных женщин, уподобляющихся мужчинам, и ту женщину, которая оправилась в путь одна без махрама (без близкого родственника, брак с которым ей запрещён)».

В другом хадисе, приводимом имамом ат-Табари, говорится: «Четыре категории людей будут прокляты (лишены милости Всевышнего), и ангелы будут говорить «амин» («О Аллах, прокляни его!») как на этом свете, так и на том: мужчина, которого Всевышний сделал мужчиной, а он уподобился женщине; женщина, которую Всевышний сделал женщиной, а она уподобилась мужчине; тот, кто обманывает слепого, и тот, кто не женится, имея влечение к женщинам...».

Имам Абу Давуд передаёт: «Как-то к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение) привели женоподобного мужчину, у которого были раскрашены хной руки и ноги. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) спросил: «Для чего это?», и сподвижники ответили: «Этим он пытается уподобиться женщинам», и Посланник Аллаха (мир ему и благословение) велел выслать его подальше от Медины».

Имам Абу Дауд приводит следующее: «Однажды Айшу спросили: «Что ты думаешь о той, кто носит тапочки (мужские)?» Аиша ответила: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение) проклял мужеподобных женщин»».