Почему мусульманам не везет? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.04.2017 21:40

ВОПРОС: Ассалам алейкум еще раз.

Заметила странную закономерность. В странах мусульманских (даже если там шариат не утвержден законом, но большее количество людей соблюдает ислам или традиционные муслимы) постоянные конфликты, бомбежки, взрывы. 90% стран суннитского толка. В Коране написано что Аллах наказывает целые народы (адиты, самудяне, народ Лута итд) за их грехи, и просто так не будет губить столько людей ("Мы с вами не поступили несправедливо, вы сами были несправедливы по отношению к себе, это вам за то что приобрели ваши руки"). Казалось бы должно быть наоборот - раз уж эти страны такие правильные то там будет благоденствие, но как мы видим из новостей там постоянные конфликты. Значит ли это что Бог наказывает суннитские страны за приверженность суннизму? Идея эта не моя, нашла на просторах интернета на новостном форуме (не религиозном)

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

О сестра моя, нет никаких суннитов, а есть только сектанты под шкурой суннитов, которые из Сунны берут только то, что их устраивает, а все остальное они игнорируют. Как их после этого называть?! Сунниты – это те, которые живут только по Сунне. А наши самозванцы живут по законам своего мазхаба или своей секты. Все эти конфликты и проблемы как раз доказывают, что нет среди них единого мнения – каждый мазхаб (или секта) только себя считает на пути истины, а других заблудшими. Ни один мазхаб, ни одна секта не призывает мусульман к объединению в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а наоборот, призывают к разделению на секты и мазхабы. Когда нет единства во взглядах, всегда происходит конфликты. За примером далеко ходить не надо. Аллах и Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) запретили убийство любого человека, кем бы он ни был, даже кафира. А сейчас в Сирий и Ираке мусульманы, которые говорят шахаду, совершают намаз, постятся, дают ежегодно закят и садака, совершают паломничество, убивают друг друга. Все это происходит только из-за отсутствие необходимого религиозного знания и распространение лжеученых среди населения. Я всегда говорю: «Мазхаб – это путь в тупик!» Чтобы все это прекратилось, необходимо всем объединениться в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и жить только по Корану и Сунне, без маразмов лжеученых!

За Аллаха не могу отвечать, истину только Он один знает!