Исламский банкинг PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.04.2017 11:11

ВОПРОС: Ассалям уа'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху брат мой Мейрам.

Брат,разесните пожалуйста смысл аятов 107,108 в суре Худ,если они не из числа иносказательных.2й вопрос, недавно прочитал статью про эмиратовски исламский банк Аль Хилал,который с этого года хочет финансировать физ.лица нашей страны по ипотеке и остальным бытовым нуждам.Напомню,до этого банк работал только с корпоративными клиентами и в начале даже с минусом выходили по годовому итогу.Кроме этого института наш отечественный банк "Заман" переходит на исламское финансирование.С одной стороны хорошая новость,но с другой насколько эффективны и полезны эти банки для верующих братьев и сестер.  Заранее благодарю вас за ваш труд.

Нуркен

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Нуркен!

Тайну Корана знает лишь один Аллах. Что именно Аллах подразумевал под этими аятами, я не знаю. Если захочет, может нас уничтожить и сотворить других существ. Аллах не спросит наше мнение, Он сам Судья. Можно было бы пофантазировать, но зачем грех брать на душу. Оставим эти аяты на ахират.

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5812-2016-06-09-16-44-37.html - про исламский банкинг.