Не унижайте Абу Бакра PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.04.2017 11:38

ВОПРОС: Мир вам если вы являетесь мусульманином.

Недавно я натолкнулась на ваш сайт,в котором унижается достоинство Абу Бакра(да будет доволен им Аллах).
Отправляю вам ссылку на эту статью: http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5501-2015-10-13-05-58-23.html#page
Побойтесь Аллаха такое распространять,ибо вы в заблуждении.И получаете грех за распространение лжи и клеветы в адрес праведных предшественников Пророка.Прошу удалить эту статью и покаяться.
Кем вы являетесь,если пророк говорил, что Абу Бакр в Раю будет!?
Абу Муса аль-Аш‘ари рассказывал о том, что когда посланник Аллаха,
صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ,   сидел у колодца Арис, и когда к нему подошёл Абу Бакр, то пророк, صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ, сказал Абу Мусе: «Впусти его и порадуй вестью о том, что его ждёт рай!” Я (– продолжил Абу Муса –)   вышел и сказал Абу Бакру: “Входи (и знай, что) посланник Аллаха, صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ, сообщает тебе радостную весть о рае!” (аль-Бухари 3674, Муслим 2403).
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) назначил его имамом вместо себя, когда отсутствовал или когда заболел. Он был спутником Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) везде, даже в пещере Саур, когда их преследовали курайшиты. После смерти Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) он два года был халифом. Умер в 13-м году Хиджры, в возрасте 63 лет, (так же как и Пророк, мир ему умер в 63 года). У него столько достоинств, что невозможно привести. Но достаточно будет сказать, что первого сподвижника и первого халифа Пророка, мир и благословение ему, Абу-Бакра Всевышний Аллах упомянул в Коране и назвал его: «…ВТОРОЙ ИЗ ДВУХ, КОГДА ОНИ (с Пророком, мир ему) БЫЛИ В ПЕЩЕРЕ…»!

У 4 имамов ахли сунна не было такого мнения насчет Абу Бакра.И всему были свои объяснения.Побойтесь Аллаха удалите статью.Это элементарные знания,каждый простой муслим это знает...Если вы хотите схитрить и ввести людей в заблуждение,то Аллах хитрей всех!

Gafarova Tamella

ОТВЕТ: и вам Мир!

АльхамдулиЛлях, я мусульманин. Насчет Абу Бакра и других – я пишу только истину, взяв за основу только достоверные исторические данные. Если я не прав, попробуйте опровергнуть меня. Я устал одно и то же писать. Если хотите доказательства, то читайте архив сайта, где есть мои ответы на эти вопросы с доказательствами. Вы думаете, что вы боитесь Аллаха, а я не боюсь?!! Читайте Коран - не я, а Аллах написал о трусости и лицемерстве первых 3-х халифов! Что для вас достовернее – Коран или лживые хадисы, придуманные подхалимами?!!