Замуж за альфонса PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.05.2017 16:09

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах уа баракятух.

Брат вы в исламе хорошо знаете? Я бы обратилась в муфтият, но это далеко от меня. У меня тяжелая ситуация. Если вы хорошо знаете, у меня есть вопросы.

Брат этой осенью я вышла замуж второй женой. У меня трое детей от первого брака. В данный момент я беременна. У него с той семьей были проблемы и он не справедлив был между женами. Когда я сказала, что не согласна так жить он мне поклялся именем Всевышнего что теперь будет лишь с этой семьей то есть со мной. Я не просила его выбирать. Это были его слова. Но они продолжали жить. Я снимаю одну комнату в общежитии и иногда он иногда я плачу за кв. И не давно он мне говорит можно мы приедем в эту кв и поживем все вместе потому что с той кв его выгнали с первой женой. Я отказалась, потому что сами понимаете одна комната и трое детей. Мы что все в одной комнате будем спать. В общем опять изза таких не справедливых моментов вчера первая жена позвонила мне. И рассказала всю правду. Я сама из достаточной семьи, но после развода с первым мужем ушла от мамы так, как она и сестренка поднимали на меня руку при детях. А этот муж оказывается думает что если я начну общаться с ними, то мама мне купит квартиру. Только это и держит его. Я попросила развод у него. Потому как он не справедлив между нами. Наводит смуту. Вчера я нашла ответы на многие вопросы поговорив с ней. Он бьет моих детей, у меня две дочки и сын. С сыном общается словно он его враг. Последнее время стал выпивать. Я не знаю правильно ли я приняла решение попросив развод? Я ему сказала, что это жизнь не по шариату и ради довольства Аллаха я прошу развод. Сейчас я смутно написала. Простите.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Тяжёлый случай. Часто так бывает с невежественными людьми, у которых иман только на кончике языка и которые свои страсти выше религий ставят. Вы беременны от него? Во время беременности нельзя разводиться, только в крайнем случае. По шариату дети должны с отцом остаться после развода. Но у вас все таки другой случай. Вообще-то муж обязан вас и ваших детей содержать. Непонятно, зачем он на вас женился, когда не в силах был обеспечивать свою первую жену?! И зачем вы за него замуж вышли в качестве второй жены, если он такой «банкрот» во всех отношениях?! Если бы в качестве первой жены, то другое дело. А тут он не то что вторую, даже первую семью не может ничем обеспечить. Хорошо, что вы поговорили с его первой женой. Теперь для убедительности поговорите с ним наедине и поставьте вопрос ребром! Если на самом деле все слова его первой жены правда, то зачем вам такой «альфонс», который хочет за ваш счет жить, да еще и пьяница, враг ваших детей. Я не сторонник разводов. Но в вашем случае вы правильно попросили развод. Пусть подумает и решение примет. Его вроде интересует не семья в вашем лице ради довольства Аллаха, а просто секс на стороне и развлечение за ваш счет. Тем более в одной маленькой комнате трём взрослым с тремя маленькими детьми жить невозможно. Это может привести к конфликту между вами. Если он не хочет развестись с вами, то сначала пусть вас и свою первую семью всем необходимым обеспечит. Все это его проблемы. И вам надо было в свою очередь хорошо подумать и взвесить все за и против, прежде чем замуж за него выходить.