Коран в подарок PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.05.2017 18:19

ВОПРОС: Ассаламу алейкум, уважаемый  Мейрам.

Да увеличит Аллах ваши знания!

Интересует Ваше мнение.

Мои родители, родственники, друзья и т.д. являются людьми из числа христиан или совсем неверующими.

Я пытаюсь донести до них информацию об исламе, но не всегда у меня хватает слов, доводов или знаний.

Могу ли я дарить им Коран ( я имею ввиду перевод)? Хотя они сами и не просят меня об этом.  Я думаю что в Коране каждый сможет найти для себя ответы на многие вопросы, если того пожелает Аллах, конечно.

Не могу решить,  правильно ли это? У некоторых из близких есть собаки в доме, алкоголь, и др. Не известно так же как они вообще станут обращаться с книгой. Но в то же время -  вдруг кто нибудь из них найдёт истину через чтение Корана?

Что посоветуете?

Спасибо за ответ и за сайт вообще.

Пусть Аллах будет доволен вами.

inna

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Амин!

Да, можете им подарить перевод Корана. Получите, иншааЛлах, огромные вознаграждения, если Аллах вас сделает причиной прихода ваших близких в Ислам. Только вот предупредите их заранее, когда будете дарить, что несколько аятов, где Аллах приказывает убивать неверующих, были спущены во времена, когда мекканские язычники преследовали и убивали мусульман. Потом эти аяты были отменены и было запрещено убийство любого человека независимо от его веры. Надо до них довести эту информацию, чтобы они не испугались, прочитав их. Обычно бессовестные и хитрые кафиры часто используют эти аяты, чтобы отговорить желающих познать Ислам и поливают нашу религию мусором, что Ислам является не религией Мира, а экстремистской и кровожадной. Когда подарите им Коран, попросите их просто по человеческий относиться к Корану. Можете потом время от времени поинтересоваться, сколько сур они прочитали. Пусть знают, что вы не от делать нечего им подарили Коран.