Нельзя доверять муфтиатовскому графику PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.05.2017 23:05

ВОПРОС: Ассаляму уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

1) Можно ли доверять муфтиятовскому расписанию времени намаза, я по хадисам точно не могу определять но муфтиятовский вариант более менее подходящий. Дело в том что в нашем городе Аср намаз по муфтияту читается в 19.01, но переписываясь с одним братом (саляфитом) он начал читать в 18.01, на час раньше, что то я вообще запутался и не понял в чем дело, может я все время неправильно читаю намаз, хотя сверял все сайты и там время указано именно в то время когда я читаю.

2) Вы говорите что нужно в качестве друзей брать только мусульман, что сделать если все из них то саляфиты то мазхабисты - ярые спорщики, один брат допустим ходит и говорит всем что он не радикал, читает по казахски намаз то есть ханафитский мазхаб, когда я сказал что читаю ваш сайт и это самый логичный сайт с доказательствами то он назвал вас невеждой у которого нет знаний. Переписываясь с другим (саляфитом) он сейчас болеет и лежит в больнице, я сказал что навещу его (так как это обязанность мусульманина) он попросил принести что нибудь поесть "ЕСЛИ КОНЕЧНО ТЫ ПИТАЕШЬСЯ ХАЛЯЛЕМ" то есть он говорил про мясо. Вот не знаю как быть с такими кретинами (да простит меня Аллах), каждый из них задевает и выводит на спор, больше часа не могу с ними общаться, или вот пример еще - значит иду по улице с одним братом - саляфитом и он начал хвалить Мухаммада ибн Абдуль Ваххаба, и мне пришлось тупо поддакивать от нежелания с ним спорить, да надоело просто уже, и проблема в том что это у каждого, сложно найти общий язык. Хуже всего когда какой нибудь брат знакомит с другим братом по вере то он смотрит на отсутствие бороды и всем своим видом дает понять что не особо желает общаться, типо мурджиит или как они людей без бороды называют. За все время общения меня уже успели сравнить с кафиром - Путиным, назвали мурджиитом, лицемером, коранитом - это те слова которые я лично сам слышал, Бог знает что за спиной думает. Вот как посоветуете общаться с ними ? Это разве братья ? Мне если честно легче быть одному в стороне от всей этой нечисти и грязи, я не хочу прощать их, это не мусульмане. Моя задача найти себе жену которая только пришла в Ислам, создать семью и своей семье привить правильный взгляд на Ислам, а с остальными не желаю общаться, они усложняют мою жизнь. Вы наверное сами понимаете что любой ползающий таракан с миллимитровым мозгом намного интеллектуальней и умней любого саляфита, ну как можно общаться только с теми братьями у которых есть борода или в первую очередь заглядывать на наличие бороды ? Что за бред вообще ?!?!

3) Можно ли парню который раньше состоял в браке или интимных отношениях до Ислама с женщиной и расстался с ней, брать в жены потом ее дочку для никяха ?

4) Что скажите по поводу Халида ар Рашида. Он всегда плачет при своих маразмах, одно дело если лекция эмоциональная и чувствительная но он плачет даже рассказывая такие лекции слушая которые больше весело чем грустно. Как думаете чем это вызвано ? Может ему к психиатру надо, с головой не в порядке ? Если мусульманин выкладывает лекции саляфитов значит ли это что он способствует развитию и расширению сектанства то есть во вред Исламу ?

___ ____

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1)Я не раз уже отвечал, что муфтиатовский график намаза совсем ошибочный и противоречит с Сунной. Например, зимой они пропускают время джума намаза и совершают с опозданием, когда время аср намаза давно наступило. Это беззаконие продолжается вплоть до весны. Аср - это единственный намаз, о котором Аллах акцентировался и приказал совершить вовремя: «Оберегайте намазы, и особенно, средний (аср) намаз. И стойте перед Аллахом смиренно» (2:238). А они то пропускают, то очень поздно совершают. http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4460-3-.html - прочтите о времени Аср намаза. Еще лучше было бы, если бы внимательно прочитали мою книгу, где бы нашли ответы на все свои вопросы. По Сунне сейчас время аср намаза по Казахстану входит в районе плюс-минус 16-00 часов, а не 19-01!

2)Все эти сектанты служат шайтану и помогают ему разводить фитну среди мусульман. Я вас отлично понимаю, т.к. сам через всё это не раз проходил. Поэтому мало с кем дружу, не ищу новых друзей, если даже вынужден общаться с такими сектантами, то стараюсь вообще молчать на религиозные темы и не спорить с ними. Для меня проводить свое время с детьми намного предпочтительнее, чем с сектантами. Таких сектантов никогда не переубедишь, спор с ними ведёт только к вражде и конфликту. Только один Аллах может им помочь: «Мы повели его путем либо благодарным, либо неблагодарным» (76:3). Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы победите Персию и Рим (Византию), то каким народом вы будете?» Абду-р-Рахман ибн Ауф ответил: «Мы будем говорить, как повелел нам Аллах». Он (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Или иное, чем это. Вы будете соперничать друг с другом, затем вы будете завидовать друг другу, затем вы будете строить заговоры друг против друга, а затем вы станете ненавидеть друг друга. После этого вы пойдете к обедневшим мухаджирам и принудите их противостоять друг другу» (Муслим).

3)На свете что, других женщин нет, кроме дочери бывшей жены или любовницы?!! Вы хотите жениться на своей дочери?!!

4)Зачем вам брат мой слушать маразмы сектантов шайтана, не понимаю?! Этого сектанта Халида ар Рашида даже свои салафиты считают заблудшим сектантом - https://www.youtube.com/watch?v=pY6on3-bFlQ

Таким сектантам даже психиатры не помогут. Кто распространяет заблуждение, тот берет на себя грехи всех заблудших - к призывающим к заблуждению прибавляются грехи всех тех, кого они сбили до Судного Дня.

 

«Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий!” (3:8). Амин!

Обновлено 22.05.2017 18:05