Когда будет халифат PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.05.2017 18:30

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый!

Благодарю вас за то что ответили на мой вопрос да воздаст вам всевышний Аллах благом.

Мейрам абый тут вопросом задались по поводу халифата, как мы знаем из историй что последний халифат прекратил свое существование еще в начале 20 века, в Турций , и наслышаны тем что его лекведировали не мусульмани во главе с мустафой камалем.

Так вот вернемся к вопросам если в Турций был халифат до того пока его не устранили, а что было в саудии на тот момент?, и куда смотрели сами арабы когда разрушали халифат?

Хочу услышать ваше мнение Мейрам абый заранее благодарю .

а Аллах знает лучше, ас саляму алейкум дорогой брат

С уважением, Айдар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Айдар брат!

Амин!

В настоящее время никакого халифата не может быть на нашей Земле, т.к. нет никакого единства и взаимопомощи между мусульманскими странами и не будет в ближайшее время. Поэтому халифат только фантазия слепых и безграмотных сектантов-фанатиков! В наше время каждый король или Президент любой страны не хочет потерять своё кресло, своё богатство, власть и т.д. и т.п. О каком единстве мусульман и халифате можно говорить, когда разрозненные арабские страны не могут маленький Израиль на место поставить?! Все эти мусульманские страны легли под кафиров и их деньги работают на процветание кафирских стран. Пока будут существовать сектанты, не быть халифату!

Брат мой, всё это политика и деньги, наущение шайтана, фитна. Поэтому оставьте все эти споры и занимайтесь лучше своим иманом и изучайте Коран и Сунну.

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!