Требуются ли Исламу обновители PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.05.2017 10:42

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа барякатуху!

От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Аллах будет посылать для этой общины каждые сто лет того, кто будет возрождать для них их религию!» Абу Дауд 4291, аль-Хаким 4/522, ат-Табарани 6527.

Излюбленный хадис саляфитов о муджадиддах, якобы реформаторах, обновителях веры. Однако реформой в богословии является не привнесение каких-то новых элементов в вероучение, а проповедь настоящего Ислама времен пророка, свободного от нововведений.

Исходя из того беспредела ученых который мы видим сегодня, что скажите по поводу этого хадиса ? Можно ли его смело назвать лживым ? Так как согласно хадису я не вижу ни одного ученого который бы обновлял веру Кораном и Сунной, а только придумывали разные вещи.

___ ____

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Только один Аллах знает истину и достоверность этого хадиса. Но, если трезво рассудить, то можно смело предположить о лживости данного хадиса. Этот хадис придумали и сочинили сами лжеученые. За 1400 лет существование я сам лично не видел ни одного толкового ученого, который бы сказал что-нибудь грамотное. Аллах дал нам в качестве религий Ислам и поклялся, что ни одна буква с Коране не будет изменено до Судного Дня. Раз так, то зачем нужны обновители религий?! Разве религия Аллаха требует обновителей веры и возрождений через каждые сто лет?! Нет! Религия Аллаха Ислам и нечего эту религию разбавлять маразмами лжеученых. Каждый лжеученый хотел отличиться от других, показать свою значимость и уровень знания, мечтал остаться в историй как один из великих ученых. Поэтому придумывал искусственные проблемы, усложнял религию и жизнь верующих своим невежеством. Только в одном Казахстане несколько сот сект зарегистрированы официально. Разве это ни о чём не говорит?!

Я не считаю себя ученым, а просто являюсь одним из рабов Аллаха, которому Аллах дал немного знаний. Вот, используя это знание, в пух и прах разнёс все искусственно созданные этими лжеучеными проблемы за 1400 лет существование Ислама в своей книге «Намаз по Сунне без сектантства».

Нет никаких разногласий и противоречий в Исламе. Ислам самая легкая религия из всех существовавших религий мира. Все эти проблемы созданы самими лжеучеными по наущению шайтана. Как раз из-за разногласий и противоречий между этими лжеучеными вот уже 1400 лет нет покоя между мусульманами. Как раз из-за маразмов этих лжеученых верующие враждуют и убивают друг друга. Как раз эти лжеученые до того усложнили религию Аллаха и на пустом месте создавали проблему, что эта фитна шайтана отталкивает людей от Ислама. Безграмотные люди не берут за основу Ислама Коран и Сунну, а наоборот, слепо и фанатично следуют только за маразмами своих лжеученых. Эти лжеученые от ничего не зависящих в Исламе вопросов сотворили мировые проблемы. Например, чего стоит только одна «борода», как будто от длины бороды зависит уровень имана и религиозность человека. Или возьмите лжешейха аль-Албани, которого безграмотные ваххоббиты-салафиты называли обновителем религий века, который на самом деле по невежественности не отличался от других ваххоббитов и был всего лишь самовлюбленным красноречивым хвастуном. Поэтому брат мой, я не признаю ученых. Когда есть первоисточники Ислама - Коран и Сунна, зачем верующему еще маразмы лжеученых и шайтана?!!