Всё ли сгнило в ДУМК РК PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.06.2017 17:38

ВОПРОС: АссалямуАлейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух уважаемый ахи Мейрам!

Пока еще только читаю, слушаю Ваши труды,  видио... я ещё плохо в интернете разбираюсь. Давно Вас увидила потом потеряла. Ма ша Аллах. Вы многое говорите верно, обосновано, как будто бы в сердце простого народа (именно простолюдин мусульман) смотрите. ДжазакаЛлаху хайран за Ваше радение, за Ваш труд, за то что призываете   всех мусульман обьединиться в единую умму посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Я так же как Вы не принадлежу ни к какой группе ( секта, группа, джамагат, школа и т.п.) Но правда так катигорично не отношусь ко всем ученым, особенно если это мусульмане. Всёравно по мере возможности читаю, изучаю, слушаю... С мусульманами тоже на темы :" Какая у тебя акыда? Кто твой устаз? Кто твой шейх...?" не завожу так как мне сразу понятно к какому течению они принадлежат. Считаю этим должны заниматься ДУМК. - они учились, это их работа. Уважаемый ахи Мейрам! У меня другая тема: "Если Вы пожелаете хоть как нибудь бороться с коррупцией в наших мечетях, с их алчностью, хитростью, гордыней, кичливостью, высокомерием, я в этом Вам помогу! Ин ша Аллах.  Действительно мечети превратили в частную собственность. Все материальные средства распределяют безконтрольно! Казахи народ добрый, хвастливый и глупый! Всё в мечеть-все в мечеть! А из мечети  по адресно доходит 2 кг.рожки, 1,5 кг.мясо и 1л.масло.- но фоткают как уголовника и в профиль и в анфас! Я бы много  чего рассказала бы Вам но обо всем не напишешь. У нас телевидение, пресса, акиматы, силовые структуры, пресса и во главе Мечеть- все схвачено! Вы человек умный! Вы при желании найдете каким путем это сделать?!  БаракаЛлаху фикум!

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Я всё это отлично понимаю и знаю. Об этом не раз уже писал. Многие молодые люди не хотят руками и головой работать, всем хочется стать имамами. Потому что ничего делать не надо, целый день свободен, несколько сур выучил и красиво поставил свой голос и готов делать бизнес. Невежественные руководители ДУМК РК все мечети страны превратили в бизнес проект. Один друг мне рассказал, что однажды был свидетелем, как один имам в своём кабинете с ящика проволокой деньги вытаскивал для личных нужд. Имамам ближе своё кресло, чем религия Аллаха. Они всех пугают Аллахом, но сами Его не бояться. Где неучтённые деньги, там соблазны шайтана. Ежемесячно в мечети очень крупные неучтённые деньги приходят, они налоги не платят, контроля нет, деньги делят между собой. Все мечети в стране построены частными людьми на свои кровные деньги. А ДУМК РК их заставляют отдать на свой баланс, после чего в карман ДУМК РК ежеквартально проценты капают от всех мечетей страны. Мечети ремонтируются на деньги спонсоров, ковры на пол также покупают частные люди. Расходов нет, только приходы. Эти имамы еще имеют наглость попрошайничать деньги на разные проекты. Они до того обнаглели, что этими деньгами не делятся с теми имамами, которые работают в отдалённых аулах и с трудом зарплату получают. Безграмотные люди имамов считают священными людьми и боготворят, готовы отдать последнее. Поэтому имамы в большинстве не заинтересованы в грамотности населения. Ни один имам до сих пор не сказал простому народу, что по пятницам люди должны приходить на джума намаз, а не для того, чтобы свои деньги оставить я ящике мечети после короткого дуъа. Один мой знакомый рассказал, как однажды в мечети имам остановил бабушку, которая хотела бросить деньги в ящик со словами: «Деньги отдайте мне, Коран я вам прочитал, а не этот ящик

Люди не слепые, все видят это безобразие и беспредел над шариатом Аллаха. Многие недовольные молодые люди пополняют ряды ваххоббитов-салафитов. А они все эти факты умело используют, чтобы манипулировать их разумом и привлечь их в свои ряды. Больно на все это смотреть. К сожалению мои слова пока не доходят до «главного» адресата. Я еще не использовал все свои возможности, но надеюсь, ин шаа Ллах, что до конца года постараюсь их довести.

Если у вас есть неопровержимые факты, напишите все подробно. Опубликую их.