Добровольное жертвоприношение PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.06.2017 18:03

ВОПРОС: Ассалому алейкум Ва рахматуллахи Ва баракатуху.

Брат читаю ваш сайт и нахожу ответы на свои вопросы Альхамдулиллах. Помогите разобраться в Одном вопросе. По окончании месяца рамадан собираюсь ради Аллаха принести в жертву одного барана иншаАллах. Моя семья состоит из 4 человек: я, жена, дочка 16 лет и сын 10 лет. В некоторых источниках написана достаточно одного барана за всю семью, моя дочка уже 1,5 года как лежит в коме после того как сбила машина Ее. Будет ли правильным и будет ли ей польза если я принесу в жертву отдельного барана за неё. Как пророк да благословит его Аллах и приветствует приносил за свою дочку Фатиму, если на то будет воля Аллаха? И ещё могу ли одного барана принести в жертву среди родственников в доме дедушки когда все соберутся а второго у себя на работе у нас коллектив большой и там раздать сотрудникам которые не такие богатые? Или нужно обязательно раздать все бедным? Жазак Аллаху хайрон

Akhmad

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Пусть Всевышний Аллах примет ваши намерения и поможет вашей дочери во всем. Амин!

Вы хотите совершить добровольное жертвоприношение ради довольства Аллаха. А Аллах будет доволен вами, когда вы помогаете в первую очередь нуждающимся, а не обеспеченным вашим коллегам по работе. Поэтому лучше будет, если раздадите все мясо бедным, раз хотите просит у Аллаха исцеление ради дочери. Но, если среди коллег по работе есть на самом деле нуждающиеся и бедные люди, то можете им раздать. На такое дело лучше всего раздать мясо целиком, не оставив себе ничего, т.к. это не обязательное жертвоприношение, когда треть себе оставляете и т.д. А вот сколько баранов хотите резать, это уже ваше дело, на ваше усмотрение. Родственные связи ради Аллаха вы также обязаны поддерживать, поэтому смело действуйте. Только перед тем, как зарезать, примите соответствующее намерение. Уа ийака!