Секс во время Рамадана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.06.2017 18:35

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый всех благ вам !

Тут такое дело , один брат забыл что на уразе и как это сказать то , короче залез на жену а потом вспомнил когда все закончил, что постится, на данный момент он продолжел держать пост и ломает голову зачтется ему или предется пере постится ? А так не ел не пил, что скажете брат, так то сами вроде объясняем что забыл , аят привели , хадисы, вообщем что сами скажете?

С уважением, Айдар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Айдар брат!

Амин! И вам также брат мой!

Вы забыли брат мой отметить, когда именно он занимался с сексом со своей женой. Если это произошло после ифтара, то ничего страшнего. А если после сухура, т.е. во время поста, то большие проблемы его ожидают после Рамадана – он и его жена обязаны поститься непрерывно 60 дней или сейчас обязаны накормить 60 бедняков, если физический не могут поститься столько времени. При этом лжеученые освобождают женщин от наказания, переложив всю тягость только на мужчину, как будто женщина не была соучастницей. По этому поводу Посланник (саллаллаху алейхи уа саллям) Аллаха говорил: «Нарушит пост и тот, кто пустит кровь, и тот, кому пустят кровь» (Абу Дауд; ан-Наса’и; Ибн Маджа), т.е. оба ответят.

Посланник (саллаллаху алейхи уа саллям) Аллаха говорил: «Кто прервет пост во время месяца Рамадан, он подлежит тому же наказанию (каффарат), что и лицо, совершившее «зихар». По поводу каффарата “зихар” Аллах сказал: “…Если же у кого-либо нет раба, то надлежит соблюдать пост два месяца без перерыва, прежде чем [супруги] сойдутся. А если кто-либо не может [соблюдать пост], то надлежит накормить шестьдесят бедняков. [Все] это - для того, чтобы вы уверовали в Аллаха и Его Посланника. Это - ограничения, наложенные Аллахом, а для неверных уготовано мучительное наказание» (58:4).

Указание на обязательность искупления поста является хадис, в котором сообщается, что Абу Хурайра сказал: «(Однажды,) когда мы сидели вместе с Пророком к нему пришёл какой­-то человек и воскликнул: “О Посланник Аллаха, я погиб!”. (Пророк ) спросил: “Что с тобой (случилось)?”. Он сказал: “Я переспал с женой во время поста (в дневное время)”. Посланник Аллаха  спросил: “Есть ли у тебя рабы, чтобы отпустить их на волю?”. Он сказал: “Нет”. (Пророк ) спросил: “А сможешь ли ты поститься два месяца подряд?”. Он сказал: “Нет”. (Пророк ) спросил: “А сможешь ли ты накормить шестьдесят неимущих?”. Он сказал: “Нет”». (Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах), сказал: «(После этого) Пророк  (некоторое время хранил молчание), и, пока мы находились в подобном положении, Пророку  принесли полную фиников корзину из пальмовых листьев. Он спросил: “Где (человек,) который задал вопрос?”. Он отозвался: “Я (здесь)”. (Тогда Пророк ) сказал: “Возьми это и раздай в качестве милостыни”. Этот человек сказал: “(Должен ли я раздать это) тем, кто беднее меня, о Посланник Аллаха? Клянусь Аллахом, нет в пределах Медины семьи беднее моей!”. Тогда Пророк стал смеяться так, что показались его зубы, а потом сказал: “Накорми ими (членов) своей семьи”» (Бухари; Муслим; ат­Тирмизи; Абу Дауд; Ибн Маджа; ан­Наса’и).

Ученые говорят, что если человек из-за забывчивости совершил половое сношение со своей женой во время поста, то его пост просто станет недействительным за этот день. Поэтому они рекомендуют только дополнительно поститься после Рамадана. НО об этом говорят только ученые, а не Аллах. А если эти самые ученые ошиблись, то как быть грешнику на том свете, когда он узнает, что его пост не засчитан и зря он надеялся на их маразмы?!! Кому верить – людям или Аллаху?! Зачем ходить в сомнениях и мучать себя. Поэтому пусть накормит 60 бедняков, пока есть возможность на этом свете, чем потом ходить в должниках на том свете.

Истину только один Аллах знает.