Положение рук после такбира PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.06.2017 18:30

ВОПРОС: Ассалямуалейкум

На сайте www.religia.kz написано о том, что держать руки опушёнными (как делают некоторые Маликиты) является сунной по мнению автора сайта.

В данном видео сделан подробный разбор темы как назидание известному проповеднику Хамзе Юсуфу и в конце видео автор заявляет, что даст 10000$ США если ему приведут хоть один хадис о держании рук опушёнными.
https://youtu.be/-2_K_dVuVC8
Думаю вы могли бы отправить ему свои доводы и даже заработать 10000$ т.к. автор дал слово. Прошу опубликовать результаты если он вам даст/не даст обещанные деньги или разъяснить вопрос

Yerik Yerik

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Брат мой, не нужны мне его деньги. Вряд ли мне их он отдаст, найдёт сто причин не отдавать. У него своё убеждение, невозможно таких людей переубедить. Руки опущенными вдоль тела держат не только маликиты, но и шииты. Как известно из историй, шииты и имам Малик появились намного раньше других ученых. А появившиеся позже ученые были как раз учениками имама Малика и его учеников. Но они хотели выделиться и остаться в историй, поэтому начали придумывать всякого рода отличие от других ученых.