Лицемеры ли халифы и сподвижники PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.06.2017 14:05

ВОПРОС: Ассаламу алейкум ва рахматулЛахи ва баракятуху брат Мейрам.

Я как то недавно в мечети после аузашара вцепился с вахаббитом, там была глупая история. Этот псевдосалафит говорил мне что сам Пророк Мухаммад (салалЛаху алейхи ва ссалям) был вахоббитом!(аузубилЛах) и приводит этот

аят.

Аллах засвидетельствовал об их правдивости и Своём довольстве ими в Коране. И, как ясно становится, из Слов Аллаха (смысл):

Сура 9, Тауба, аят 100. Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые опередили остальных, и теми, которые последовали строго за ними. Они также довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Этовеликое преуспеяние.

И еще эти хадисы приводит.

Что же касается слова «саляф», то первым, кто упомянул его в языковом значении в этой общине, был сам пророк (мир ему и благословение Аллаха), который сказал своей дочери Фатиме, да будет доволен ею Аллах«Я прекрасный саляф (предок) для тебя». Муслим 2/234.

Также этот термин употребляли и его сподвижники в отношении их самих. Маймун рассказывал, что ИбнАббас, да будет Аллах доволен ими обоими) сказал: “О Маймун, не ругай саляфов (сподвижников), и тогда ты войдешь в Рай с миром!” Ибн Абу Хатим 2/356.

Кстати я нашел хадисы эти на этом сайте http://www.helpinislam.com/kto-takie-salyafity-salafity-korotko-i-yasno/

Странно что он не заблокирован в Казахстане.

Тогда странно получается, ведь Аллах сказал про тех сподвижников в Коране которые бросили его в битве при

Ухуде.Я дал ссылку на ваш сайт чтоб он почитал и образумился. Но потом в ютубе мне другой ваххобит пишет такое...

ты ж знаешь что я не буду открыть твой кяфирский сайт. вот откуда ты изучаешь шиизм, тот кто изучает религию без учителя, то его учителем становится шайтан, скорее это с тобой и произошло. ты про Ухуд все еще??? в Ухуде Мусульмане проиграли битву Ухуд, как это произошло? то время Халид ибн Ал Валиид (мир ему) еще не был Мусульманином и участвовал в этой битве против пророка (соллалЛох1у 1алайх1и васаллам) пророк (соллалЛох1у 1алайх1и васаллам) видел его войск поставил примерно 40 лучников позади Мусульманского войска на горе ухуд чтобы те отбили любую опасность которая могла приблизиться сзади, но те лучники когда видели что враги отступают, подумали что Мусульмане уже выиграли и покинули позиции остались или 4 или 6 человек( точно незнаю сколько остались) и в этот момент Халид с зади напал и Мусульмане оказались среди двух войск и поднялись на гору Ухуд,. это было испытание для верующих, они проиграли данную битву но не теряли веру, потому что знали, поражение и победы от Аллах1а,. теперь тебе вопрос, кто бросили пророка? (соллалЛох1у 1алайх1и васаллам) если его оставили среди мушриков то как он выжил? ОНИ ВСЕ И ПРОРОК И ЕГО АСХАБЫ ПОДНЯЛИСЬ НА ГОРУ УХУД!!

Кстати я нашел хадисы эти на этом сайте http://www.helpinislam.com/kto-takie-salyafity-salafity-korotko-i-yasno/

Странно что он не заблокирован в Казахстане.

С уважением, Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Данияр брат!

Последний саляф умер еще 1300 лет назад. Поэтому какие могут быть саляфы в наши дни?!! Это кучка шайтана сектантов самозванцев под шкурой салафитов.

Если будущие халифы и сподвижники на самом деле были богобоязненными, то почему все они не захотели умереть смертью ШАХИДА в бою против кафиров, а разбежались как конченные трусы?!! Аллах сказал: «To, что постигло вас в тот день, когда встретились две армии при Ухуде, произошло с дозволения Аллаха для того, чтобы Он узнал верующих и узнал лицемеров» (3:166).

Брат мой, сам Аллах говорит, что все сподвижники испугавшись за свою жизнь, повернувшись спиной к врагам, разбежались кто куда, оставив Пророка Мухаммада в окружений кафиров. Это не Я говорю, это не шииты говорят, а сам Аллах говорит в Коране. А безграмотные ваххоббиты своим невежеством слова Аллаха отрицают. Аллах приказывает не поворачиваться спиной к кафирам, в противном случае обещает им АД: «О те, которые уверовали! Когда вы встретитесь с неверующими на поле битвы, то не поворачивайтесь к ним спиной. Те, которые в такой день повернутся спиной к неверующим, кроме тех, кто разворачивается для боя или для присоединения с отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!» (8:15-16).

Ваххоббиты своим тупизмом отрицают не только исторические факты, но и ясные аяты Корана, где сам Аллах указывает, что при битве в Ухуде все сподвижники - трусы разбежались, оставив Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) одного посреди кафиров: «Вот вы бросились бежать, не оглядываясь друг на друга, тогда как Посланник призывал вас, находясь в последних (ближайших к противнику) рядах, и Аллах воздал вам печалью за печаль, чтобы вы не скорбели о том, что было вами упущено, и о том, что поразило вас. Аллаху известно о том, что вы совершаете» (3:153).

Аллах также говорит: «Тех из вас, которые повернули назад в тот день, когда встретились два войска при Ухуде, дьявол заставил поскользнуться по причине некоторых их поступков» (3:155). Вакиди передает в «Магази» слова Умара: «Когда шайтан распространил весть о гибели Пророка, я побежал по горному склону, как дикий козел» (Вакиди, «Магази», том 1, С 295, изд-во муассисатуль а'лами лил матбуат, Бейрут). Тот же Вакиди передает слова Халида ибн Валида: «В битве Ухуд я видел Умара ибн Хаттаба, когда он с группой людей обратился в бегство. Я был с группой своих людей, и никто, кроме меня, не узнал Умара» («Магази», Вакиди, том 1, С. 237).

Ибн Хишам пишет в своей Хронике, что передал дядя Анаса ибн Надира от Анаса ибн Надира: «Когда войско мусульман попало под удар, и распространилась весть о гибели Пророка (мир ему и благословение Аллаха), мысли большей части мусульман были только о спасении, и каждый прятался, где мог. Я увидел, как некоторые мухаджиры и ансары, среди которых были Умар ибн Хаттаб, Тальха и Убайдуллах, спрятались в одном месте и думали только о спасении своей жизни. Я спросил их: “Почему вы тут сидите?” Они сказали: “Пророк убит, и сражаться бесполезно”. Я сказал: “Разве если Пророк убит, то жизнь больше не имеет смысла? Вставайте и отдайте свои жизни на том пути, на котором погиб Мухаммад! Если Мухаммад убит, то Бог Мухаммада жив!”. Добавляя, он сказал: “Я увидел, что мои речи не подействовали на них, и я взял в руки оружие и продолжил битву”» . Битва при Ухуде была отличной возможностью отличить мусульман от лицемеров. Когда одна женщина по имени Насиба увидела убегающих «сподвижников», она взяла в руки меч и принялась защищать Пророка (мир ему и благословение Аллаха)! Женщина оказалась лучше Абу Бакра, Умара и Усмана! Ибн Аби Хадид передает слова Пророка (мир ему и благословение Аллаха) об этой женщине: «Насиба дочь Кааба лучше такого-то и такого-то» («Шарх нахдж уль-балага», том 14, С. 266). Под словами «такой-то и такой-то» в суннитских книгах обычно подразумеваются Абу Бакр и Умар, потому что передатчикам было невозможно прямо назвать их имена, не ставя свою жизнь под угрозу.