На какой сектантке жениться PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.06.2017 11:39

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Посоветуйте пожалуйста какую из сектанток лучше всего брать в жены, мы все понимаем что наши мусульмане разделились на саляфитов и мазхабистов. Дело в том что я уже совершил небольшой грех(хотя может и большой перед Аллахом), поэтому не могу больше откладывать вопрос никяха, так как сам сердцем и душой чувствую что скоро могу совершить грех (прелюбодеяние) по наущению нафса и шайтана. К сожалению я не вынес этого испытания, я почти сдался и едва не впал в большой грех, это оказалось выше моих сил, я даже не понимаю как некоторые братья терпят так долго, дело вовсе не в имане, у меня после Рамадана с ним все отлично, но стоит допустить одну маленькую слабость и я уже в немилости Аллаха.

Если брать мазхабистку - как думаете смогу ли ей со временем объяснить чтобы она одевалась как положено, к тому же у меня возникает ощущение что у них иман не сильный, и при никяхе они большое значение придают твоей работе и состоянию, а мне нужна жена с крепким иманом и ревностным отношением к религии которая станет половинкой моего имана, и терпеливая на жизненные трудности, так как я не люблю нытиков, я даже готов забыть обо всех своих предпочтениях.

Если же брать саляфитку, то здесь все сложнее, они обычно изначально обращают внимание на наличие бороды, а я из за скандалов с матерью пока не стал отращивать, затем они обязательно узнают за твою акиду. Брат что посоветуете в данной ситуации ? Как быть и какую из них брать ? Я многих девушек звал замуж которые не совершали намаз, общался какое то время с надеждой что может начнет читать и станет женой в Исламе но все наотрез отказывались из за Ислама, а так просто не против были, а где есть сестры которые только начали читать намаз - я не знаю где таких искать, и можно ли притворяться и делать вид что принадлежишь к какой то секте из за этого ? Знаю звучит смешно, но сейчас у нас именно такое положение. Мне нужна жена с сильным иманом, даже сильней чем у меня, которую будет заботить только Ахират, которая не будет ныть и плакать что мало зарабатываю и не могу обеспечить роскошную жизнь, такие обычно бывают из простых и бедных семей, с богатой и обеспеченной семьи мне не нужна.

Надеюсь мой вопрос понятен, жду вашего совета, как вы посоветуете так и сделаю, ин шаа Аллах!

___ ____

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Сектанты ничем не лучше других сектантов, все они заблудшие за наущениями шайтана. Поэтому это большая проблема в наши дни, когда все озабочены только своей сектой. Даже не знаю, что посоветовать. Тем более, очень трудно найти девочку с крепким иманом. У кого крепкий иман, они все давно замужем. А все оставшиеся меркантильные или озабоченные, с тараканами в голове. Расскажу еще раз услышанную историю. Один брат поехал в медресе искать жену. Учитель показывает ему фотографий девушек и рассказывает: «Вот эта хорошо знает Коран, вот эта лучше разбирается в хадисах, эта вообще ни бум-бум и т.д. Но самое главное, я не знаю, какой у них нрав. У кого хороший нрав, они все давно замужем!» Вот такая история из жизни. Они все ждут молодого, красивого, идеального и всем обеспеченного мусульманина с крепким иманом. Но при этом часто забывают на себя в зеркало посмотреть и поразмыслить, соответствуют ли они сами всем требованиям идеальности.

Коран и Сунна запрещают обманывать. Поэтому нельзя прикидываться сектантом. Хотя ваххоббиты разрешают врать в таких случаях. Мне одна ваххоббитка писала, что вынуждена притворяться ханафиткой, чтобы медресе закончить. Вот такая у них натура салафитская.

Я вам не предлагаю доверять обещаниям простых девушек, что они оденут хиджаб и начнут совершать намаз после замужества. Потом сами себе рады не будете. Они найдут сто причин, чтобы не выполнять свои обещания. Сначала скажут, что время нужно, чтобы созреть, что на работе не разрешают, потом беременны и им трудно дышать, потом ребенка надо кормить и выспаться, потом воспитание ребенка, потом другой ребенок и т.д. и т.п. Поэтому ищите сразу девушку в хиджабе.

Лучше всего вам надо искать будущую жену через знакомых или в медресе. Пока их разум не затуманили сектанты. Не приближайтесь к салафиткам, их невозможно переубедить простому смертному. Найдите такую, которая слаба все еще в религий, таких можно легко переубедить. Также не забывайте делать дуъа. Только один Аллах нам поможет. Всевышний Аллах сказал: «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне”.