Алла вместо Аллах по ДУМК РК PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.07.2017 13:03

ВОПРОС: Ассаламу алейкум ага!

В интернете наткнулся на видео, где наш муфтий Ержан кажы говорит, что приняли фетву, что теперь все казахстанцы обязаны говорить только АЛЛА и запрещает говорить АЛЛАХ. Теперь мы должны следовать за религией предков, а не за Кораном?

Муслим.

https://www.youtube.com/watch?v=U88_xocwI28

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Муслим!

Да брат мой, теперь вы обязаны следовать за религией и традицией своего народа вместо шариата Аллаха. Так решили невежды с ДУМК РК. Теперь вместо Корана и Сунны обязаны учитывать мнение Абая и Шакарима, что сказали по этому поводу ваши предки. Самое главное, все это не должно противоречить с традицией казахского народа. Готовьтесь, скоро эти невежды начнут вводить изменение и в Коран, Сунну они итак извратили до невозможности. Они своим невежеством мусульман против ДУМК РК настрайвают.

В фейсбуке недавно читал маразмы одного невежды, который считает себя одним из великих ученых современности и членом совета ученых при ДУМК РК. Вот он пишет по поводу начала Рамадана: «… Да, есть такие достоверные хадисы. Но наши ученые сказали вот так и так…. Поэтому мы обязаны следовать за нашими учеными!» Когда я ему написал: «Маразмы ваших ученых выше Корана и Сунны?!», он меня заблокировал. Когда есть суфизм, зачем им вообще Коран и Сунна, совсем не понимаю.