Всегда ли рядом с нами ангелы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.07.2017 19:29

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум Мейрам.

Я слышал, что посланник Аллаха ( мир ему) скал, что в дом, где есть непокрытая женщина, собака или изображения не зайдет ангел. У нас в доме есть фотографии родственников, а также женщины, которые не носят хиджаб. Я всегда перед сном читаю Аятуль Курсий и 3 последние суры Корана. Неужели я делал это зря, ведь Ангелы же тогда меня не защитят, хотя со мной ничего не случалось когда я читал эти молитвы

2) Засчитается ли гусль, если водала не попала на какую то часть тела, и я её помыл когда вспомнил. Я сомневаюсь что вода не попала под ногти, а после гусля я постриг ногти и помыл .

Муслим

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Если вы поклоняетесь этим изображениям, как христианы перед иконами, то это категорический запрещено. Как сказано в хадисах, все зависит в Исламе от намерения человека. Держите фотографий в альбомах, чтобы в душе спокойно было. Это суфисты считают, что ангелы не входят в тот дом, где женщина не покрыта. Нет такого хадиса. В хадисе говорится про изображения и собак. Ничего зря вы не делали, ангелы, которые пишут и ангелы хранители всегда рядом с вами.

2)Не будьте слепым фанатиком. Фанатизм всегда губит религию. Вы правильно поступили, когда вспомнили.