Как читать перевод Корана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.07.2017 19:29

ВОПРОС: Ассалям алейкум!

Я намерен купить перевод Корана с толкованием  Кулиевы, чтобы лучше понять аяты, однако толкование Корана запрещено.

Прочел все ваши статьи о чтении Корана и запутался читать или нет?

По шариату, какие правила предусмотрены для чтения смыслового перевода Корана с толкованием?

А еще я вправе ли  рассказывать членам семьи, родственникам и др., какие аяты прочел из Корана, что и как, давать им наставления и это не  будет ли грехом, потому что я не ученный алим, а простой человек?

Aslan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Покупайте перевод Кулиева. Да, толкование запрещено. Можете читать чисто перевод Корана без толкование или с толкованием, чтобы немного понятно было, если хотите понять, в каких именно обстоятельствах были спущены некоторые аяты, для общего кругозора. А так, эти толкование только отвлекают вас. Плюс еще много сомнительного в них.

Никаких условий нет для чтение перевода, можете без омовения читать. Но у Кулиева арабский текст сочетается с переводом в одном листе. Поэтому, желательно с омовением читать, все таки когда переворачиваете страницы, нечаянно можете прикасаться к арабскому тексту.

Можете смело рассказывать своим близким и знакомым об аятах и притчах Корана. Только наставлять никого насильно не надо. Кого надо, Аллах сам наставит.