Почему Аллах не отвечает за дуъа PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.07.2017 09:52

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах уа барякатуху!

Уважаемый брат, хочу вас попросить сделать дуа за меня, так как Всевышний Аллах по каким то причинам не отвечает на мои мольбы, я сделал абсолютно все как нужно и сеанс сделал с чтением сур только сам прочитал суры над водой и пил их сам в течении 3-ех дней. Так как вы человек которому Всевышний Аллах дал знание и отвечает на ваши дуа, хочется попросить вас сделать тоже самое для меня.

1) Попросите пожалуйста Всевышнего Аллаха чтобы Он помог найти мне выход из ситуации касательно  работы по специальности, я не могу работать за 40-50 тысяч так как хочу чтобы мама больше не работала и сидела дома, а я смог бы в финансовом плане содержать ее сам и свою будущую жену, поэтому хочу работу по специальности чтобы посредством этой работы по милости Аллаха быть в состоянии содержать и мать и свою будущую жену финансово.

2) Так же хотелось бы что у моей мамы больше не было необходимости работать, чтобы она сидела дома, совершала намаз и изучала Ислам, у нее проснулся интерес к Исламу, она время от времени читает перевод Корана и старается держать пост по понедельникам и четвергам, поэтому я хочу зарабатывать достаточно чтобы она сидела дома и не работала больше, поэтому прошу вас попросить Всевышнего Аллаха и об этом в дуа, чтобы у нее не было больше необходимости работать и наставить на Ислам мою мать.

3)Попросите Всевышнего Аллаха облегчить для меня поиски жены, я в данный момент общаюсь с человеком которая не совершает намаз но планирует, поэтому попросите для меня облегчения поиски жены для себя которой я буду доволен как ее иманом так и ее внешностью.

4) Мы живем в двух-комнатной квартире, и по некоторым причинам хотим ее продать и купить новую 3-ех комнатную квартиру, буду очень признателен если в дуа обратитесь к Аллаху за помощью для нас осуществить это в ближайшее время, надеюсь Всевышний Аллах поможет нам это сделать не переходя границы дозволенного и не совершая греха.

___ ____

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Брат мой, я уже обратился к Всевышнему Аллаху по поводу вашей просьбы. Сами также будьте настойчивы. Между вами и Аллахом нет преград. Совершайте 2 ракаата намаза и просите. Если нет ответа, то продолжайте дальше настойчиво совершать 2 ракаата намаза и просит Аллаха. У каждого из нас своя судьба, предопределенный Аллахом. Рано или поздно обязательно получите ответ. Аллах любит терпеливых! Передается от Анаса ибн Малика, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если кто-то из вас делает дуа, то пусть он делает его проявляя настойчивость и ни в коем случае не говорит: «О Аллах, если Ты пожелаешь то дай мне». Поистине нет того, кто бы заставил Его» (Бухари, Муслим, Ахмад). Сообщается, что Пророк (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: "Аллах гневается на того, кто не обращается к Нему с просьбами" (Ибн Маджа).

Всевышний Аллах сказал: "...и взывайте к Нему со страхом и стремлением. Поистине, милость Аллаха близка к творящим благое!" (Преграды, 56).

Посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) запретил рабу Аллаха проявлять поспешность и отказываться от обращений к Аллаху с мольбами в том случае, когда ответ на них задерживается, указав, что подобные действия относятся к числу факторов, препятствующих получению ответа. Это было сказано для того, чтобы раб не терял надежду на получение ответа, даже если этот ответ и будет задерживаться, так как Всевышний Аллах, слава Ему, любит настойчивых в своих мольбах.

Посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Каждому из вас будет дан ответ, если только он не станет спешить, говоря: "Я обращался с мольбами к моему Господу, а Он не ответил мне» (Бухари, Муслим).

Пророк (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: "Кто бы из мусульман ни обратился к Аллаху с мольбой, в которой не будет ничего греховного и которая не будет касаться разрыва родственных связей, Аллах обязательно дарует ему одно из трёх: либо ответит на его мольбу уже в этом мире, либо сделает её запасом для него в мире вечном, либо избавит его от зла, равного (по величине) тому (, о чём он просит)" (Ахмад, Хаким). Вместо слов «...либо избавит его от зла, равного (по величине) тому (о чём он просит)» в хадисе, приводимом ат-Табарани, приводятся такие слова: «...или простит ему за это совершённый прежде грех».