Математические феномены Корана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.07.2017 10:16

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1) Объясните пожалуйста до какой части можно совершать ночную молитву ?

Допустим у нас сейчас по муфтияту читают в 23:40, не помню в каком хадисе я читал что ночную молитву можно затягивать до середины ночи, опоздаю ли если совершу ее в 00.05 или 00.15 ?

2) Касательно математических феноменов Корана, в интернете во многих сайтах бытует версия о подсчете слов, например что слово день "йаум" в единственном числе повторяется 365 раз, хотя кафиры опровергают и говорят что все слова с окончаниями выкинуты кроме тех, которые заканчиваются на алиф, yawma, т.е. день в винительном падеже, и так опровергают другие якобы математические чудеса, если все же кафиры правы в этом смысле и опровергают все это, тогда где и в чем состоит математическая часть чудес Корана ? К сожалению я пока еще не знаю арабский язык чтобы самому разобраться в этом.

___ ____

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1)Можете совершать ночной намаз до 2/3 ночи. Ничего страшного, если совершите указанное вами время.

2)Аллах говорит, что толкование Корана только Он один знает. Но несмотря на предупреждение Аллаха и на запрет толкование в хадисах, мусульманские лжеученые толкуют Коран на свое усмотрение, тем самым вводят людей в заблуждение. Они хотят подгонять Коран под свои больные фантазий. Поэтому все это только предположение невежд, не обращайте на них внимание. Просто читайте их ради интереса и не более того. Никто не знает, что именно имел в виду Аллах в Коране. Есть ясные аяты, есть иносказательные.