Когда сочувствуешь шайтану PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.08.2017 10:39

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1) Совершение гусла (полного омовения) перед пятничной молитвой это всего лишь Сунна или обязанность для совершеннолетнего мусульманина ? Что делать если человек находится на работе и не может взять полное омовение перед тем как пойти в мечеть ?
2) Что знаете про книгу "Анваруль Ашикын", оттуда часто берутся истории о пророках, можно ли ей доверять ? Кроме Корана есть ли хорошие книги о пророках где можно почитать об истории их жизни и узнать много нового для себя ?
3) Кого принято считать самым великим творением Всевышнего Аллаха ? Дело в том что я думал им является посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) так как есть хадисы указывающие на это, и что ради него (мир ему и благословение Аллаха) Всевышний Аллах создал все, однако недавно один брат назвал эти хадисы суфисткими и сказал что самым великим творением Аллаха является Арш. 
Тем не менее из живых существ на земле единственный кто обладает интеллектом и разумом это человек. Разве не человек является великим творением Всевышнего который следует Его руководству несмотря на то что его душа (нафс), шайтан и дунья подталкивают всю жизнь к грехам ?
4) Можно ли делать дуа Всевышнему чтобы Он наставил на прямой путь шайтана который с рождения находится возле нас ? Ведь есть хадис где посланник Аллаха (да благословит его Аллаха и приветствует) говорит о том что его шайтан впоследствии принял Ислам. Возможно ли такое с нами ?
5) Несомненно есть верующие джинны, многие из них были кафирами которые приставлены к некоторым людям с рождения чтобы наущать и сбивать человека с прямого пути, если такой джинн впоследствии примет Ислам, оставляет ли он человека как и другие верующие джинны или так же находится рядом с человеком ? 
___ ____

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1)Гусл перед джума намазом является Сунной. Если по объективным причинам не сможете совершить полное омовение, малое омовение достаточно.

2)Брат мой, когда есть Коран и Сунна, только невежды будут искать истину в словах лжеученых. Книга «Анваруль Ашикын» - это бред шайтана. Вот вам всего лишь три примера из этой книги, мне их оказалось достаточно, чтобы понять, что-за это книга: А)Ибн Аббас говорил: «Одна группа ангелов отказалась совершить саджда Адаму. И тогда Аллах Всевышний уничтожил их, наслав на них огонь». Б)Темные пятна на луне являются следами крыльев Джибриля. В)Джибриль забрал у Луны свет и передал его Солнцу.

3)Брат мой, почему вы забываете, что на Земле живут кроме человека еще и джины, которые также обладают разумом и интеллектом?! На ваш вопрос правильно только один Аллах может ответить, а я не знаю. Арш является самым большим из всего созданного только по размерам.

4)Вы что, сочувствуете и жалеете шайтана, врага всего человечества?!! Это лживый хадис! Если бы шайтан принял Ислам, то не вредил бы мусульманам.

5)К сожалению я не общаюсь с джинами, поэтому не знаю куда они деваются и чем они заняты после того, как принимают Ислам. Могу только предположить, что их места могут занять другие джины и дальше вредить человеку.