Точное время начала Асра PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.08.2017 10:39

ВОПРОС: Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху ага.

как поживаете? как дела у вас? с позволения Всевышнего задам несколько вопросов. 1) время аср намаза начинается когда тень равняется длине предмета и продолжается до захода солнца,я взял ветку и измерил и получается время аср начинается раньше времени кмдб графика на 2 часа(примерно). я читал по графику муфтий, и спрашивал но ханафиты говорят аср начинается когда тень предмета 2 раза   превышет длину. откуда они взяли это?есть хадисы на это? 2) я читаю во всех намазах суры после фатихи в 3,4 ракате, так как есть хадисы. почему не разрешается у ханафитов это? когда был имамом они посчитали что такой намаз не принимается и заново по ихнему читали, есть на это доводы, хадисы с доказательством? я не стал спорить, вроде я сделал правильно.  3) когда ошибаюсь или забываю сколько ракагат прочитал, после рабана атина делаю два суджуда читаю аттахият салават рабана, потом приветствие, правильно ли?

baiken

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

АльхамдулиЛлях, у меня все хорошо. Только вот переживаю, когда не задаёте мне вопросы)))

1)Ханафиты сами по себе заблудшие сектанты, которые мало что смыслят в Исламе. Они считают себя суннитами, но большую часть Сунны они нагло отрицают. Они своим невежеством всю религию извратили до невозможности. Поэтому не слушайте их маразмы. Передают, что ‘Абдуллах ибн ‘Амр рассказывал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Время полуденного намаза начинается с того момента, как солнце прошло зенит, и продолжается до того, как длина тени человека будет равна его росту. Оно продолжается вплоть до наступления послеполуденного намаза. Время послеполуденного намаза длится до тех пор, пока не пожелтеет солнце. Время закатного намаза продолжается вплоть до исчезновения вечерней зари. Время вечернего намаза длится до середины ночи. А время рассветного намаза заходит с началом рассвета и длится до восхода солнца» (Муслим). http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4460-3-.html - прочтите мою книгу.

2)В 3 и 4 ракаатах намаза читается только «аль-Фатиха», так общепринято всеми сектами и мазхабами. Но, если после «аль-Фатихы» прочитали другую суру, ничего страшного, это не нарушает намаз.

3)Если ошиблись в намазе, то сначала надо закончить свой начатый намаз и только после этого совершить суджуд сахуа. В противном случае у вас «каша» получиться, когда ошибки в намазе суммируются. Брат мой, почему не хотите прочитать мою книгу, где я ответил на все вопросы в намазе?! Могу отправить в ПДФ формате на ваш ящик.