Недержание мочи в намазе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.08.2017 11:19

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум!!!

1) Засчитается ли пост, в отдельный день, в воскресенье?
2) Если азан прозвучал раньше времени, указанного в расписании, то считается ли этот азан недействительным, и нужно ли переделывать намаз? Главное, я спросил у братьев, слышали ли они азан, они сказали что нет, а мне во время намаза казалось что я слышал. просто у меня проблема, недержание, и при наступлении времени другого намаза, мое омовение же нарушается.
3) У меня проблема, недержание мочи. После похода в туалет у меня еще на протяжении двух или трех часов могут быть выделения. Недавно я узнал, что нужно очищаться перед каждым фард намазом, а до этого я думал, что можно неск-ко фард намазов, что омовение действительно в течении времени намаза, и что оно нарушается только с наступлением времени другого фард намаза. Нужно ли переделывать намазы?
4) Дайте совет. У меня всегда ощущение, что я грязный, что намаз надо переделать, что мое омовение недействительно, что я совершил намаз неправильно, как мне облегчить себе жизнь?

Муслим

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1)Засчитается! Лучше всего поститься по понедельникам и четвергам.

2)Если у вас фактический не нарушено омовение, то ваше одно омовение достаточно для совершение нескольких намазов. Расписание азанов люди составляют, часто ошибочно по маразмам своих мазхабов. Во времена появление Ислама не было часов. Поэтому нельзя фанатично до минуты ждать азан.

3)Если у вас не нарушено омовение, то время каждого намаза не нарушает ваше омовение, т.е. перед каждым намазом нет необходимости совершать омовение, если только не нарушили сами свое омовение. Не читайте маразмы лжеученых!

4)Ничего не надо переделывать, это шайтан на вас так действует, вызывает сомнение. Если во время намаза не нарушили свое омовение, будьте уверены, Аллах примет ваш намаз. Сходите на всякий случай к специалисту по изгнанию джинов.