Куда приводит мазхабность PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.09.2017 20:09

ВОПРОС: Ассалям уа'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху брат мой Мейрам.

Хочу с вами поделиться своей сердечной и душевной болью о ситуации в Мьянме.Перед глазами стоят те ужасные кадры детей убитых и утонивших.Время от времени на глазах навариваются слезы.С утра до вечера делаю дуа Аллаху о помощи по оставшимся в живых там мусульман.

Брат, почему именно сейчас широко публикуется эта проблема?.Оказывается она существовала и раньше.Где те страны что именуют себя исламскими и позиционируют себя правильными на пути истинном.

Эта проблема навела меня на мысль о том что мусульман в мире большинство, но именно нас больше притесняют чем других.

Палестина,Ирак,Сирия,Афганистан,Ливия,Африка,Азия и другие регионы где массово уничтожают братьев единоверцев.Даже сейчас когда убивают братьев и сестер, не свои же муслимы, а иноверцы, мы не можем собраться в один кулак и дать отпор.Потому что мы мазхабовцы,ваххабиты,шииты и т.п течения.

Я понимаю что это предопределено нам Всевышним, но и пища к размышлению для нас.Пока есть раздор внутри Уммы, мы будем слабее, хотя вера наша сильная и единственно правильная.

Наши лидеры ничего не могут сделать с каким то там Мьянмой, не говоря уже о сверхдержавах.Мне и стыдно и обидно за нас.В такие моменты хочется чтобы конец света настал уже сейчас, что дальше уже некуда, люди исчерпали весь ресурс человечности и порядочности, а мы как ответственные за истинную религию не можем показать остальным людям пример.

Да простит нас Аллах и примет наши души будучи мусульманами.Аминь.

Нуркен

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Нуркен!

Вы абсолютно правильно рассуждаете брат мой. Я открыл свой сайт специально для того, чтобы вызывать всех мусульман оставить свои мазхабы и секты, чтобы все объединись только в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), не слушать маразмы своих лжеученых. Потому что все эти мазхабы и секты призывают только к себе, в свои ряды, призывают мусульман к разделению и враждовать друг с другом, считают только себя на пути истины, а всех остальных заблудшими. Поэтому и нет никакого единства не только среди мусульман, но и среди мусульманских стран. Одни из них ваххоббиты-салафиты, другие шииты и суфисты, мазхабисты и т.д. и т.п. Проблемы одних не интересуют других. Наоборот, они радуются, когда появляются проблемы у других. Поэтому все арабские страны не смогли победить маленький Израиль, даже когда их СССР обеспечивала военной техникой и советниками. Нет единства взглядов, нет единых идей, нет единой политики, нет единой экономики. Каждый только за себя.

Кстати, про исламские страны. Все арабские (исламские) страны ни шагу не сделают, пока не получат команду с США и других кафирских стран. Они даже не думают помогать бедным мусульманам мира, а наоборот, финансируют кафиров и врагов Ислама. Только Эрдоган поднял шум по поводу геноцида мусульман и отправил туда людей в поддержку. Потом Кадыров, который позже оправдывался и давал задний ход, что журналисты не так толковали его слова и вырвали его слова с контекста….

Как видите брат мой, Аллах испытывает всех нас и за всё придется потом отвечать по всей строгости. Просто так в этом мире ничего не происходит. Аллах сказал: «Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения» (3:178).