Курятина не халял PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.10.2017 13:54

ВОПРОС: Ас салям алейкум Мейрам ага!

В последнее время часто начали рекламировать курятину как халял. В интернете даже видел этикетки свинины с знаками халял. Видел колбасу халял с свининой. Почему они нас покупателей обманывают и почему нет контроля Муфтиата?

Муслим

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

В наше время курятина не может быть халял, т.к. есть постоянно харам. Чтобы бройлеры быстро набрали вес, им дают комбикорма, где содержится огромные дозы гормона роста и антибиотики, которые вредны человеческому организму, особенно детям (посмотрите на американских детей!). Это еще не всё. Чтобы бройлеры быстро росли, им дают мясо-костную муку в больших количествах, т.е. кормят цыплят трупом мёртвых животных и птиц (трупы сушат и измельчают). Поэтому во всех птицефабриках развито каннибализм среди птиц. А теперь сами подумайте, может ли харам превратиться в халял только из-за того, что имеет знак халял муфтиата?!!

Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи уа саллям) рассказал о человеке, который много странствует и трудится, чтобы добыть себе на жизнь, с растрёпанными волосами, вся одежда его в пыли, воздевает он свои руки к небу (и говорит): «О Господи! О Господи!». В то время как пища его харам, питьё его харам, одежда его харам и вскормлен он харамом, так как же будет отвечено на его мольбу?!»

Брат мой, сейчас все поняли, какое будущее имеют продукты с эмблемой «халял». Поэтому кому не лень, штампуют свою продукцию под этим знаком. Термин халял превратили в чистый бизнес, где халял только слово халял. Колбаса никак не может быть халяльной, т.к. по технологий без свинины качественную колбасу никак не выпустишь. В интернете я тоже видел этикетки свинины с эмблемой халял. Все это на совести производителей и тех, кто налево и направо раздаёт разрешение штамповать знак халял. В одно время ко мне тоже приходили с предложением купить знак халял для своих торговых домов. На мои слова, что я не продаю продукты питания, получил ответ, что все равно этот знак будет способствовать увеличению продаж моих товаров, если этот знак будет висеть рядом с названием моих торговых домов. Вот так, брат мой, ничего личного, все чистый бизнес. Люди готовы продать свой иман за деньги.