Вражда между сектантами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.10.2017 14:04

ВОПРОС: Ассалаумагаляйкум!

Прочитал,посмотрел Ваш сайт. Не могу сказать что все это правильно и правда так как один Аллах все знает. Но хочу верить и понять что все это именно так и есть . Такой вопрос если шииты тоже секта кто тогда суниты? Я понимаю что суниты себя называют последователями нашего любимого Пророка (с.а.с.) что они живут по сунне Пророка (с.а.с.),но получается если во времена Пророка (с.а.с.) не было ни ваххабитов,саляфитов,шиитов так и суннитов тоже как таковы не было ? Получается по своему это тоже своего рода секта или направления ислама всего мусульманство ? Да согласен что Пророк ( мир ему) он Посланник(с.а.с.) Аллаха что лучше него людей нет среди смертных что Пророк (с.а.с.) наш любимый не может от себя добавлять какие то новшество,но он человек..... Вы говорите все от Аллаха только он даёт знание что все от Аллаха. Тогда получается что Суниты это тоже секта самая большая ? И Суниты по своему вводят новшество какие то правила нововведение в Ислам? Все мазхабы и большинство  учённых это  все Суниты и  и выходит что Суниты как  и Шииты тоже секта и сектанты? Я ни в коем случае ни хочу забивать головы нашим братьям но для себя хочу понять и я не сомневаюсь что Вы знаете больше чем я поэтому и у Вас спрашиваю. Аллах знает лучше,пусть Аллах простит нам грехи и даст возможность исправить ошибки в этой жизни. Ассалаумагаляйкум. С Уважением Ержан.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Ержан!

Сунниты такие же заблудшие за наущениями шайтана сектанты, как и шииты. Где в Коране и Сунне сказано, чтобы мусульмане разделившись на суннитов, шиитов, мазхабистов и т.д., начали враждовать и убивали друг друга?!! В Коране и Сунне говорится, что передача людям Ислама полностью закончено и все поздние добавки будут считаться нововведениями, которые окажутся в огне. А наши доморощенные лжеученые нововведение за нововведением вводили в шариат Аллаха, изображая из себя великих ученых. Каждый считал только себя на пути истины, а остальных заблудшими. Не только сунниты, но и шииты также считают себя последователями Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), за исключением некоторых нюансов. У шиитов тоже имеются свои сборники достоверных хадисов и они тоже читают суннитские сборники хадисов.

Обычно те, которые причисляют себя к суннитам, нагло лицемерят, т.к. они из Сунны берут только маленькую часть, что не противоречит своему мазхабу или секте, а все остальное игнорируют. Например, посмотрите на бороду мусульманина. Лжеученые и сектанты наличие этой бороды превратили в мировую проблему, хотя от наличие бороды ничего не зависит в Исламе. Но в то же время они игнорируют другую Сунну, где сказано, чтобы мусульмане красили свою бороду и волосы. Другой Сунной является, например, выбривание волос в подмышках и между ног раз в 40 дней. Но, к сожалению, мало кто следует этой Сунне. Таких примеров очень много.

Брат мой, когда есть Коран и Сунна – оригиналы религий, только совсем безграмотный человек ищет подделки в виде мазхабов и сект. Пока не вернёмся только к Корану и Сунне, фитна шайтана не даст нам объединиться в одну Умму.

Amin! уа алейкум ас салям!