Имамы тоже дают и берут взятку PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.10.2017 11:06

ВОПРОС: Ассалям алейкум!

Последний и важный вопрос: Как имамы призывающие к Аллаху могут давать взятку за место имама и как другие Муфтиатовские получают эту взятку? Имамам можно взятку давать и получать, а нам почему нельзя?

Брат.

http://newtimes.kz/obshchestvo/item/60099-o-o-da-imamdar-da-kreslo-a-otyru-shin-a-sha-beretin-bop-shy-ty

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Благодаря вашим вопросам много интересного узнал из жизни имамов страны. Я сам пишу на русском, поэтому религиозные сайты на казахском языке обычно не читаю, не интересно и безграмотно пишут.

Я тоже неоднократно слышал об этом. Говорили даже конкретные имена и конкретные «калымные» мечети, куда больше всех пожертвований поступают. Сначала думал, что это просто сплетни и слухи от недоброжелателей. Потому что не мог себе представить, что такие святые и богобоязненные люди могут давать и получать взятку за должность имама. Во время хаджа в 2007 году я задал прямой вопрос одному имаму-паломнику по поводу дачи взяток, чтобы устроиться на работу имамом. Он кивнул головой и подтвердил языком, что приходиться давать взятку, чтобы устроиться имамом. После этого моё мнение и отношение к имамам изменилось. Если данная статья правда, значит ничего не изменилось за все эти годы. ДУМК РК тоже гниёт….