Ангелы смотрят на изображение PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.10.2017 13:51

ВОПРОС: Саламуалейкум!

С именем Аллаха Милистивого Милосердного!

Как дела у Вас? Как семья? Через Ваш сайт Аллах открыл мне глаза на многие вещи, и помогли мне по жизни.

У меня вопрос: сколько зеркал в доме должно быть и картин, и фото или картины где есть глаза? Можете ли объяснить по этой теме? Просто слышал что ангелы не приходят в комнату где есть картины с изображением глаз и т.д. или зеркала?

АМАН

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

АльхамдулиЛлях, все хорошо у меня.

Брат мой, это безграмотные лжеученые усложнили жизнь мусульманам до такой степени, что теперь они даже бояться дома держат зеркало и изображения. При этом они утверждают, что где есть зеркало и изображение, туда ангелы не заходят. Это бред шайтана! Еще как заходят!!! Например, почему бы не прелюбодействовать или совершать разные грехи у себя дома или в другом месте, где есть изображение и скульптуры, куда не заходят ангелы, как утверждают эти невежды, чтобы они не могли все это зафиксировать?!! Понимаете, куда я клоню?! Возможно, многие невежды так и поступают, когда грешат в окружений изображений в надежде, что рядом нет ангелов, которые записывают наши деяния. Вот на днях моя жена вопрос мне задавала: «В интернете прочла, что ангелы в туалет не заходят?» Кто так говорит, тот обычно думает, что в туалете можно согрешить и не быть пойманным ангелами. У казахских суфистов есть выражение: «Алтын корсе периште жолдан таяды» - «Если ангел увидит золото, может согрешить». Сами подумайте, зачем ангелам золото и пища?! Все это от шайтана!

Ангелы чихать хотели на ваши зеркала, фото, изображения, скульптуры и т.д. Они всюду и всегда с вами, где бы вы ни были и постоянно выполняют свои функций, предписанный Всевышним Аллахом. В Исламе все наши деяния оцениваются по нашим намерениям. Надеюсь, что вы не поклоняетесь этим изображениям или фото вместо Аллаха. Поэтому если ваши намерения чисты, то не переживайте по всяким пустякам. А вот, если вы хотите уподобляться Аллаху, когда создаете скульптуры или изображения, то это уже перебор, срочно надо обращаться к психиатру или изгоняющему джины.

Аллах знает лучше всех.