Снова по поводу шариата PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.10.2017 21:38

ВОПРОС: Ас салям алейкум уа рахматуЛлахи уа барякятух Мейрам абы!

У меня выдаёт ошибку на вашем сайте,может быть,у меня проблемы.У вас всё хорошо,Мейрам абы?
Спасибо,что ответили на предыдущий вопрос!
Но я всё равно не могу успокоиться-скачал книгу Керимова Г.М "Шариат:закон жизни мусульман", там он пишет, что "правоведы всех направлений и толков ислама требуют руководствоваться следующим хадисом: Пророк, да пребудет над ним мир и благословение Аллаха, направляя Муаза в Йемен, спросил: «На основании чего ты будешь выносить решения?». «На основании Книги Аллаха», — ответил Муаз. «А если ты не найдешь этого в Книге Аллаха?», — спросил Пророк. «Тогда по Сунне Посланника Аллаха, да пребудет над ним мир и благословение Аллаха". Пророк(мир ему и приветствие Аллаха) спросил:"А если и там не будет ответа?"Муаз ответил:"Тогда  буду решать своим умом и иджтихатом.Такой ответ удовлетворил пророка(мир ему и приветствие Аллаха). Тем не менее
, Этот хадис является слабым, относясь к категории мункар, на что указал имам аль-Бухари. На основании этого я делаю предположение,что книга  Г.М Керимова "Шариат-закон жизни мусульман" находится под сомнением,ведь он использует иджму,кияс,фетвы,хотя он указывает,что данные вещи не должны противоречить Корану и Сунне. И вот здесь я запутался.А если действительно нет ответов ни в Коране ни в Сунне,что нам делать? И какой систематизированный шариат скачать и есть ли он вообще такой,чтобы не был сектантским,а то вдруг некоторые чего добавят от себя?
ДжазакаЛлаху хайрн,БаракяЛлаху фик! Надеюсь,что всё хорошо у вас! С уважением,Тимур

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Тимур брат!

Там, где мой сайт, решили какие-то перемещение сделать. Вот из-за них возникли временные проблемы на моем сайте. Ин шааЛлах, скоро все восстановят.

Брат мой, нельзя фанатический относиться ко всем так называемым «достоверным хадисам», многие хадисы были придуманы во время 4-х халифов, чтобы доказать законность их правления. Потом лжеученые начали с воздуха сочинять, чтобы безграмотные люди послушали их (чтобы поднять свой авторитет) и за ними последовали. Про врагов Ислама, которые сотнями тысяч хадисов сочиняли, вообще молчу. Когда есть шариат Аллаха – Коран, какой еще источник нужен муслиму, не понимаю?! Читайте Коран, возвращайтесь все к первоисточнику Ислама! Если будут вопросы, напишите мне, отвечу, ин шаа Ллах.

Уа ийака! ИахдикумуЛлах!