Побольше о саджда ас сахва PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.11.2017 14:41

ВОПРОС: Ассалаумагалейкум Мейрам ага!

Сизбен почти коп жерде косылам,бирак отиниш аздап жумсак создермен далелдесениз сизди тусинетн адамдар кобейер еди,себеби адамдар копшилиги каттырак создерди кабылдамайды.Аль Имран суресинин 159 аятнда жумсактык туралы жаксы айтылган.

енди сурак:

Сажда ас сахва туралы толыгырак тусиндирип жибермейсз бе?

Ар жерде артурли жазылган.

Рахмет

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Брат мой, истина всегда глаза режет. Поэтому когда говоришь истину в лоб, то всегда кажется, что отвечаешь грубо и бестактно. Кого хочет Аллах наставит на путь истины, того Аллах приведёт на мой сайт и даст понимание религий. Вы сейчас неправильно приводите аят в качестве примера. Этот аят нельзя применить ко всем людям: «По милости Аллаха ты был мягок по отношению к ним. А ведь если бы ты был грубым и жестокосердным, то они непременно покинули бы тебя. Прости же их, попроси для них прощения и советуйся с ними о делах. Когда же ты примешь решение, то уповай на Аллаха, ведь Аллах любит уповающих» (3:159). Этот аят адресован только одному человеку – Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха).

А вот в качестве ответа на ваш вопрос могу предложить свою книгу -

https://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4655-2014-01-03-08-40-33.html