Сомнительное дуъа PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.11.2017 19:50

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякятух,Мейрам абы!

Как у вас дела?
Учусь в институте, конечно, есть некоторые проблемы с преподавателями. Мне тут дуа дали, сказали, что перед тем, как подойти к преподу, прочесть его, но я не знаю, халяльно ли это дуа(оно на татарском)-Раббым Баш Мухаммад(алейхи салям) Оммэтем Юлдаш Аузым мухер Телен Таш- примерный перевод- Аллах главный, Мухаммад(мир ему) со мной на пути, Язык твой привязан к камню- вообще можно ли так читать про себя?
Какие дуа посоветуйте,чтобы некоторые кяфиры преподы не предвзято относились,чтобы было нормальное отношение?
Спасибо большое,Джазака Лллаху хайрн,с уважением,Тимур!

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Тимур брат!

АльхамдулиЛлях, все хорошо у меня брат мой.

Проблемы бывают у всех людей, мусульманы не исключение. Поэтому нельзя ждать легкой жизни от судьбы, т.к. мы не знаем, что нас ждёт и с чем связаны трудности в нашей жизни. Трудности просто так тоже не бывают. Раз Аллах нас испытывает, значит так надо и мы обязаны терпеть и ждать облегчение после этих трудностей. Аллах сказал: «Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение» (94:5). Чтобы облегчить испытание Аллаха, нельзя прибегать к хараму или сомнительному способу. То, что вам предложили в качестве дуъа, больше напоминает колдовство! Поэтому нельзя использовать, даже против кафира. Всех нас разными сотворил Аллах. Поэтому Он всех нас понимает, на каком бы языке не просили. Просто всегда просите Аллаха своими словами, искренне и от души. Кроме одного Аллаха ни от кого не ждите помощи. Уа ийака!