По поводу нового муфтий РК PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.12.2017 21:46

ВОПРОС: Ассаляму алейкум ага!

Вы были недовольны бывшим муфтием страны изза его малограмотности. Вот теперь назначили нового муфтий страны. Что можете сказать про этого человека?

Муслим

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Брат мой, сами подумайте, какой толк от замены одного муфтия другим, если они совсем не бояться Аллаха, а бояться на самом деле только того человека, который посадил его на это кресло?!! Я вчера разговаривал с одним человеком по поводу нового муфтия, который очень хорошо и близко знает этого человека. Так вот, он говорил не совсем приятные вещи про него, какой он на самом деле. Я сам не был свидетелем всего этого, поэтому не буду писать его слова. От себя могу только сказать, что если даже человек отлично владеет арабским языком и наизусть знает Коран, это не значит, что он стал религиозным человеком и обладает хорошим религиозным знанием. Уровень знание у наших имамов на самом низком уровне. Например, он называет себя «Серикбай хаджи Ораз». Умный человек никогда не скажет, что он стал хаджи, если даже сто раз совершил хадж. Потому что никто не знает, принял ли Аллах его хадж или он просто стал одним из туристов, совершивших поездку в Мекку и Медину. Об этом только один Аллах знает.